Законотворчество: «Безопасные» технические регламенты поставили на поток

Поручение подготовить к этому сроку соответствующий технический регламент в ходе состоявшегося недавно внутриведомственного совещания дал своим подчиненным руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

К концу года должен быть разработан и передан в кабинет министров техрегламент о безопасности средств индивидуальной защиты. А вот в марте 2009-го специалисты госведомства согласно утвержденному плану отчитаются о подготовке еще трех нормативных документов, устанавливающих требования к безопасности продуктов детского питания, питьевой воды и пищевых добавок.

Справка ОАГБ. В этом году первоочередными техническими регламентами, предусмотренными Федеральным законом «О техническом регулировании», являются такие, которые связаны с экологической, биологической и продовольственной безопасностью. К ним относятся: ТР «О безопасности пищевых продуктов» (декабрь 2008 г., разработчики: Минздравсоцразвития, Минсельхоз, МВД, Минпромэнерго, ФСКН, Минтранс, Ростехнадзор, МПР), а также связанные с ним другие ТР «Об этикетировании и маркировании пищевых продуктов и непродовольственных товаров» (март 2008 г.

17.04.2009

www.oagb.ru

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет