Государственный университет по землеустройству победил в двух номинациях на конкурсе «Московский студенческий актив»

29 апреля в Театральном центре на Страстном бульваре третий раз прошла церемония вручения Московской премии в сфере развития органов студенческого самоуправления "Московский Студенческий Актив". Премия не предусматривает денежного вознаграждения, однако является чрезвычайно престижной, так как за право получить звание лауреата в борьбу вступают ведущие московские ВУЗы с большой историей и сложившимися традициями.

Премия учреждена в целях поощрения и поддержки социальнозначимых инициатив студенческих объединений Москвы в сфере реализации молодежной политики города, развития органов студенческого самоуправления в рамках Концепции развития взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы с общественными и иными некоммерческими организациями.
    Учредителями данной премии являются: Московский Студенческий Центр, Московский Межвузовский Студенческий Координационный Совет совместно с: Комитетом общественных связей города Москвы; Департаментом образования города Москвы; Московской городской Думой; Советом ректоров вузов Москвы и Московской области; Союзом негосударственных вузов Москвы и Московской области. Председателем Оргкомитета является Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И.Швецова; сопредседатель Оргкомитета - председатель Московской Городской Думы В.М.Платонов; Заместитель председателя - председатель Комитета общественных связей города Москвы Т.А.Васильева. Состав жю-ри формировался из ведущих специалистов в сфере реализации молодежной политики города.
    На соискание премии претендовали студенческие общественные объединения вузов города Москвы, срок деятельности которых не меньше одного года, и структурные подразделения администрации вузов, занимающиеся социальной, воспитательной работой со студентами. Заявки на соискание премии были получе-ны от 142 вузов по 14 номинациям.

    Номинации:
    1. Наш Ректор - друг студентов
    2. Проректор и его дела
    3. Лучший орган студенческого самоуправления вуза
    4. Самая эффективная структура деятельности студенческого самоуправления
    5. Лидер и его Команда
    6. Лучшая система подготовки студенческого актива вуза
    7. Самый яркий проект в сфере студенческого досуга
    8. Самый яркий проект в сфере спорта
    9. Самый яркий проект в сфере студенческой науки
    10. Лучший орган студенческого самоуправления в общежитии
    11. Поклонимся Великим тем годам
    12. Лучшая система построения информационной работы в вузе
    13. Самые яркие студенческие традиции
    14. Самый активный студент

    ГУЗ - новичок конкурса, но в первый же раз представители университета заявились в двух номинациях конкурса, в каждой из которых стали лауреатами.
    Студенческий специализированный отряд по землеустройству "Землемер-1" (командир отряда - студент 4 курса факультета землеустройства Шунин Илья) стал лауреатом премии в номинации "Самый яркий проект в сфере студенческого досуга".
    Студент 3 курса факультета землеустройства Логинов Алесь стал лауреатом премии в номинации "Самый активный студент". Алесь хорошо известен не только в университете, но и в своем округе, представляя университет уже более двух лет в Студенческом Правительстве дублеров г. Москвы. Он инициатор и организатор многих молодежных мероприятий, поэтому награда абсолютно заслуженная. Кроме того, в данной номинации от университета, показав презентационные материалы высокого уровня, участвовали также студенты 3 курса факультета землеустройства Сивцов Иван и Емяшева Мария.
    Отметим, что участие всех студентов приветствуется администрацией университета и факультетов, и поэтому, надеемся, что на следующий год количество номинаций с участием Государственного университета по землеустройству и призов увеличится в несколько раз.

11.06.2009

ГУЗ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет