Министерство образования Московской области. Точка зрения.

комментировать Жилой долгострой в Лобне планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале будущего года

Компания "Возрождение" приняла на себя обязательства по завершению строительства и планирует ввести в эксплуатацию в первом квартале 2014 года жилой дом в Лобне на Окружной улице, 13, возведение которого началось ещё в 2004 году и в который вложили средства 140 дольщиков. Об этом рассказал гендиректор компании "Возрождение" Антон Саенко.

Он пояснил, что дом начала строить в 2004 году компания "Коммунстройгаз", затем её перекупила компания "Коммунстройресурс". Застройщик...

17.04.2013
комментировать В нескольких городах Подмосковья в этом году будут созданы парки отдыха

Парки отдыха появятся в этом году в нескольких подмосковных городах, таких как Краснознаменск, Пересвет и Голицыно. Об этом стало известно на расширенном заседании межведомственной рабочей группы под руководством зампреда областного правительства Александра Чупракова.

На совещание были приглашены главы и представители администраций нескольких муниципальных образований, которые ранее заявляли о том, что появление парков в их городах по тем или иным причинам не планируется...

08.04.2013
комментировать В чеховской больнице появился новый аппарат УЗИ, скоро поступит ещё один

Сканер УЗИ за 2,9 млн рублей установили в Венюкове Чеховского района. Аппарат был приобретён для первичного сосудистого центра, но пока его используют для сканирования больных дневного стационара Чеховской районной больницы № 2.

Покупка оборудования стала возможна благодаря национальному проекту «Здоровье», в рамках которого были предоставлены средства...

04.04.2013
комментировать В Ногинском районе открывается педагогический конкурс

В деревне Колонтаево Ногинского района состоится открытие 11-го Международного педагогического конкурса.

Мероприятие приурочено к 125-летию со дня рождения известного советского педагога и писателя Антона Семёновича Макаренко. Сам конкурс будет больше напоминать не соревнование педагогов за лучшую образовательную программу, а площадку для обмена опытом.

По сообщению телеканала «Подмосковье»

01.04.2013
комментировать Учёным из Жуковского вручили престижные награды

Четверо сотрудников ЦАГИ имени профессора Н. Е. Жуковского стали лауреатами премии правительства РФ в сфере науки и техники. Это - член-корреспондент РАН, исполнительный директор Сергей Чернышёв; кандидат технических наук, заместитель начальника отделения Вячеслав Дубинский; доктор технических наук, профессор Георгий Замула; доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник Григорий Нестеренко.

В группу награждённых также вошли три сотрудника фирмы «Антонов»...

26.03.2013
комментировать Конкурс на соискание областной премии им. Чехова стартует в регионе

Конкурс на присуждение областной премии имени Антона Чехова "Служение общему благу" объявлен в Подмосковье, награда за сохранение традиций и гуманизм будет вручена 15 июня.

Министерство культуры Московской области объявляет конкурс на присуждение областной премии имени А. П. Чехова. Премия выдаётся за "творческие достижения в сфере сохранения и развития культурных традиций в Московской области, гуманизм, активную благотворительную и просветительскую деятельность"...

19.03.2013
комментировать В Сергиево-Посадском районе прошли соревнования по сноуборду

В субботу, 16 марта, в Сергиевом Посаде состоялись соревнования на Кубок главы Сергиево-Посадского района по сноуборду. Помимо участников из Сергиева Посада и Хотькова, были также сноубордисты из Ярославля, Воркуты и Москвы. Всего участвовало 28 спортсменов.

Организаторам пришлось «попотеть», так как в ночь перед соревнованиями выпал снег, так что с самого раннего утра на месте проведения мероприятия работали тракторы и рабочие, дабы успеть к назначенному времени,...

19.03.2013
комментировать В Подмосковье задержан военнослужащий, занимавшийся сбытом амфетамина

Подмосковному военнослужащему Федеральной службы охраны (ФСО) предъявлено обвинение в попытке продажи почти 67 кг амфетамина.

Как сообщили в Главном военном следственном управлении Следственного комитета РФ, военнослужащий войсковой части 66631 Ян Сербский в составе группы лиц, в которую помимо него входили Антон Сльета, Дмитрий Комаров, Евгений Колесников и Виктор Кулютников, занимался изготовлением и сбытом психотропного вещества "амфетамин".

Установлено,...

15.03.2013
комментировать Авиаузлы региона закрыты для транспортировки животных

Россельхознадзор закрыл авиационные узлы Московского региона для транспортировки через них животных. Об этом сообщил журналистам руководитель Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов.

«Ни один авиационный узел Московского региона не обладает возможностью по обеспечению нашей работы - контроля поступающих животных. Мы вынуждены были в 2012 году закрыть поступление животных авиационным транспортом в Московский регион", -...

04.03.2013
комментировать В Рузском районе прошло заседание молодёжного совета

На очередном заседании нового состава молодёжного совета при главе Рузского района состоялась презентация проектов и обсуждение направлений развития молодёжной политики в районе.

Группа «Успех в твоих руках», куратором которой выбрана студентка Рузского училища декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Анна Кардаш, представила проект по поиску и продвижению талантливой молодёжи по всему Рузскому району. Ребята планируют в течение года провести ряд творческих...

27.02.2013