Министерство социальной защиты населения Московской области. Точка зрения.

комментировать В Подмосковье проходит Декада милосердия

С 1 по 10 октября в Московской области проходит Декада милосердия, приуроченная к Международному дню пожилых людей. Открылась декада областным торжественным мероприятием.

В «Театре на Таганке» более 500 пожилых жителей Подмосковья из всех муниципальных образований области принимали пожелания сил и здоровья. С приветственным словом к ветеранам обратились министр социальной защиты населения Московской области В.И. Лагункина, заместитель председателя Московской областной...

03.10.2012
комментировать Уточняются меры социальной поддержки льготных категорий граждан

Областной кабинет министров одобрил постановление «Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов, по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путёвками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области». Об этом сообщила на заседании министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина.

Документ чётко регламентирует порядок предоставления мер...

02.10.2012
комментировать Повестка заседания Правительства Московской области 2 октября 2012 года

10.00

1.

О проекте закона Московской области «О патентной системе налогообложения на территории Московской области».

Докладчик: Еремеев А.А.– исполняющий обязанности министра финансов Московской области

10.05

2.

О внесении изменений в Порядок предоставления в 2012 году за счет средств бюджета Московской...

26.09.2012
комментировать С 1 января 2013 года будут увеличены социальные пособия

На заседании регионального правительства принято постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Выплата детям-инвалидам, имеющим одного родителя либо опекуна, составит 7901 рубля. Ранее сумма пособий составляла 6000 рублей. Всего на эти выплаты, согласно данным министерства социальной защиты Московской области, могут рассчитывать 2271 человек.

...

18.09.2012
комментировать В Подмосковье расширена категория детей, получающих бесплатные путевки в оздоровительные лагеря

Министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина сообщила о внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области».

По словам Валентины Лагункиной, основным изменением является предоставление права на получение бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детям-инвалидам независимо от уровня материального дохода...

12.09.2012
комментировать Повестка заседания Правительства Московской области 11 сентября 2012 года

10.00

1.

О проекте закона Московской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2013 год в целях установления социальной доплаты к пенсии».

Докладчик: Медведев А.М. – министр экономики Московской области

10.05

2.

О внесении изменений в постановление Правительства...

07.09.2012
комментировать Продолжает работу приемная областного правительства

7 сентября в приёмной Правительства Московской области на вопросы граждан с 10 часов будет отвечать министр соцзащиты населения Валентина Лагункина. В 14 часов начнет прием начальник Главного управления региональной безопасности Московской области Михаил Николаевский.

Адрес приемной: Москва, ул. Садовая-Триумфальная, дом 10/13, строение 2. Предварительная запись на консультацию по телефонам: 650-30-12, 650-31-05, код Москвы - 495.

По информации РТВ-Подмосковье

07.09.2012
комментировать К началу учебного года обновлена одна из лучших школ Подольского района

1 сентября Дубровицкая школа им. Героя России Александра Монетова, что в поселке Дубровицы Подольского района, встретила на пороге больших перемен: рядом со старым зданием школы появилась двухэтажная пристройка с белыми колоннами и центральным входом в виде полукруглой арки.

И хотя строительные работы еще в полном разгаре, предвкушение нового...

06.09.2012
комментировать Областное правительство одобрило 17 долгосрочных целевых программ


На заседании областного правительства одобрено 17 долгосрочных целевых программ, касающихся общественно-политической жизни региона.
В частности, министр социальной защиты Валентина Лагункина представила областную целевую программу «Социальная защита населения Московской области на 2013-2015 годы».
В настоящее время в регионе проживает около 7 миллионов человек, из них более 2,4 миллионов человек являются получателями мер социальной поддержки и около 700 тысяч человек пользуются социальными услугами...

29.08.2012
комментировать Идет прием заявок на региональный конкурс лучших социально ориентированных проектов НКО "СоДействие"

С 1 августа по 1 сентября 2012 года Общественная палата Московской области проводит региональный этап конкурса лучших социально ориентированных проектов некоммерческих организаций (НКО) Московской области "СоДействие".

Мероприятие проводится в рамках IV Всероссийского фестиваля социальных программ «СоДействие» в целях консолидации усилий власти, бизнеса и институтов гражданского общества в решении задач социальной модернизации Подмосковья.Конкурс проводится по следующим номинациям: «Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства», «Повышение качества жизни людей пожилого возраста», «Социальная адаптация инвалидов и их семей», «Развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии» - «Развитие межнационального сотрудничества», «Улучшения морально-психологического состояния граждан», «Социальная поддержка и защита граждан».Победители регионального этапа примут участие во втором (федеральном) этапе конкурса, который пройдёт с 1 по 30 сентября 2012 года.Прием заявок на участие в региональном этапе конкурсе проходит до 17 августа 2012 года по электронной почте: bakshteeva@msznmo.ru.Министерство социальной защиты населения Московской области

09.08.2012