Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Точка зрения.

комментировать За прошедшую неделю в Подмосковье ликвидировано пять технологических нарушений

С 8 по 14 апреля аварийным службам муниципальных образований Московской области удалось устранить пять технологических нарушений. Работы по восстановлению нормального функционирования объектов ЖКХ муниципальных образований велись во взаимодействии с Министерством строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Технологические нарушения были зафиксированы на территории Красногорского и Солнечногорского районов, а также в Балашихе. Для...

18.04.2013
комментировать В областном правительстве создан штаб по подготовке к отопительному сезону 2013/2014 года

16 апреля министр строительного комплекса и ЖКХ Московской области Марина Оглоблина рассказала о подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2013/2014 года.

Марина Оглоблина отметила, что особое внимание в ходе подготовки к ОЗП в этом году будет уделяться не только объектам теплоснабжения, сетям и головным котельным, но и водопроводно-канализационным системам, очистным сооружениям и напорным...

18.04.2013
комментировать Осенью в Серпухове появится детсад на 80 мест

К 1 сентября в Серпухове откроется новый корпус детсада «Колобок». Процесс строительства контролирует областное министерство строительства и ЖКХ, за ходом работ можно наблюдать в режиме онлайн.

С мая прошлого года ведётся строительство пристройки к детскому саду «Колобок» площадью 800 квадратных метров, рассчитанной на группы ещё для 80 детей. Половину пространства составит площадь...

17.04.2013
комментировать Сэкономленные на ремонте многоквартирных домов деньги пойдут на дополнительные работы

Все работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Подмосковье по программам 2011-2012 годов будут завершены в мае этого года. Внесение изменений в установленные сроки обусловлено тем, что в процессе выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов образовалась экономия денежных средств.

На основании решений собственников помещений многоквартирных домов о проведении дополнительных видов работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных...

16.04.2013
комментировать Почти 4 тыс. человек обратились за первый квартал в областной МинстройЖКХ

За первые три месяца 2013 года в Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области поступило 3 595 обращений граждан. Больше всего жителей региона волнуют вопросы обеспечения жильём и объектами социальной инфраструктуры, по этим вопросам обратились 1 109 человек.

По данным Минстроя, сейчас в Московской области ведётся строительство многоквартирных жилых домов общей жилой площадью 19,9 млн кв.метров.

89 детских садов находится в стадии строительства: 61 детский...

15.04.2013
комментировать Администрации Балашихи рекомендовано усилить контроль за управляющими компаниями

10 апреля в администрации городского округа Балашиха состоялось совещание по вопросам ЖКХ под руководством первого заместителя министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области П. В. Жданова.

В совещании также принимали участие заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства А. Б. Смирнов, представители министерства, администрации городского округа, руководители управляющих организаций, инициативная группа граждан.

На встрече обсуждались...

12.04.2013
комментировать Работа Минстроя по предупреждению и ликвидации пожаров на полигонах ТБО поставлена в пример

В природоохранной прокуратуре Московской области состоялось итоговое совещание по результатам работы в 2012 году. Высокую оценку получила проделанная областным министерством строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства работа по предупреждению и ликвидации возгораний на полигонах твёрдых бытовых отходов в пожароопасный период.

Организация данной работы поставлена в пример другим контрольно-надзорным ведомствам. Отмечено также, что по инициативе министерства...

12.04.2013
комментировать Станция обезжелезивания воды заработала в Можайске

В Можайске силами ОАО «Водоканал Московской области» восстановлена станция обезжелезивания воды.

В городе заработала станция обезжелезивания воды, что позволит очищать от железа и примесей 8 тыс. кубометров воды в сутки. Такой подарок городу преподнесло ОАО «Водоканал Московской области»: предприятие восстановило станцию, отключённую ещё...

11.04.2013
комментировать Областной Министрой оштрафовал перевозчика мусора

Крупным штрафом завершилась проверка деятельности ООО «ЭкоПрим», проведённая инспекторами Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В своей деятельности организация допустила целый ряд нарушений действующих норм и правил, регламентирующих обращение с отходами.

По итогам проверки установлено, что у компании отсутствуют акты выполненных работ по размещению отходов на полигоне ТБО «Алексинский карьер». Кроме того, организацией...

10.04.2013
комментировать Опубликован рейтинг управляющих копаний в сфере ЖКХ Московской области

Министерство строительного комплекса и ЖКХ Московской области составило рейтинг управляющих компаний по итогам проведения отопительного периода 2012/2013 года. Он опубликован на официальном сайте ведомства.

Лучше других со своими обязанностями справились управляющие Ленинского и Шаховского муниципального районов. Аутсайдером же стал Одинцовский муниципальный район.

Рейтинг составлялся по результатам анализа и оценки материалов,...

09.04.2013