Межвузовская студенческая конференция по итогам V конкурса студенческих работ СНВ Москвы и Московской области

27 мая в стенах Московского гуманитарного университета состоялась Межвузовская студенческая конференция по итогам V конкурса студенческих работ СНВ Москвы и Московской области. Конкурс прошел в год 10-летия Союза и стал традицией включения студентов в творческий научный поиск. На конкурс были представлены 187 работ из 25 вузов, входящих в Союз, 138 из них были отмечены медалями.

Открывая заседание, президент Национального Союза негосударственных вузов, ректор Московского гуманитарного университета, профессор И.М. Ильинский сказал: «Уже более 10 лет назад был создан Союз вузов, которые могут являть пример негосударственных образовательных учреждений. Его цель – делать дело сообща, формируя образ негосударственного образования. Наш Союз выполняет множество проектов, в том числе по поддержке и развитию студенческой науки. Надо формировать у студентов вкус к научной работе. Люди, которые занимаются наукой – это двигатель прогресса».
Во второй части своего выступления И.М. Ильинский поздравил победителей конкурса: «Дорога науки терниста и камениста, но надо не разочаровываться. Дерзайте знать и дерзайте понимать свой мир, мир сложный и противоречивый. Надо быть хозяевами своей судьбы, наука поможет вам быть счастливыми в этой жизни».

Студенты МосГУ были в числе победителей.

Золотыми медалями награждены:
Цогоев В.В.
Козлова О.А.
Свинцова Ю.С.
Зеленцова Ю.О.
Коч С.В.
Александрова Е.Ю.
Котлов Д.М.

Серебряными:
Шустов В.А.
Рязанцев М.И.
Борисов А.Д.
Фарахова А.А.
Осин Р.С.

Бронзовыми:
Авшарян А.К.
Манушкина А.Р.
Овчинникова В.В.

Трое студентов были награждены дипломами участников:
Чейкин А.А.
Журавлева О.Д.
Погорский Э.К.

 

03.06.2009

МосГУ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет