Внеочередное заседание Ученого Совета от 16.06.2009

16 мая в РЭА им. Г.В. Плеханова состоялось внеочередное заседание Ученого Совета. В числе обсуждаемых вопросов были: инвестиционные проекты в РЭА, конкурсный отбор научно-педагогических работников и несколько пунктов раздела «разное».

Заседание открыла первый проректор РЭА им. Г.В. Плеханова Т.П. Розанова. Она наградила  студентов О.Артеменко и Е.Черепанову дипломом лауреата за участие в конкурсе «Лучший риск менеджмента в России и СНГ 2009» (номинация «Лучшая студенческая работа»).Также Т.П. Розанова поздравила студентов инженерно-экономического факультета, занявших  3 и 2 места в конкурсе лучших студенческих проектов Екатерину Захарову, Наталью Маринкову, Татьяну Смирнову, Дмитрия Николаева и Марию Шишову.

В рамках доклада А.Е. Шкляева, проректора по строительству и инвестиционным проектам, было озвучено текущее состояние инвестиционных контрактов между Академией и инвесторами.

В рамках доклада А.Е. Шкляева, проректора по строительству и инвестиционным проектам, было озвучено текущее состояние инвестиционных контрактов между Академией и инвесторами.

По словам А.Е. Шкляева, на данный момент на балансе Академии находится ряд корпусов, жилой дом, в планах - строительство спортивного корпуса с общежитием и кампуса в районе Домодедово.

Следующим докладчиком выступила проректор по работе со студентами и социальному развитию С.К. Смирнова, которая представила информацию о домах отдыха, спортивно-оздоровительных комплексах и санаториях, находящихся на балансе Академии.

На данный момент РЭА им. Г.В. Плеханова располагает следующими объектами:

    *  спортивно-оздоровительный комплекс Байкал
    *  санаторий академический в Кисловодске
    *  дом отдыха Руза (загородная база, территория 8,5 Га)
    *  спортивно-оздоровительный центр в Анапе (произведен ремонт)
    *  дом отдыха Тихорецк

Кроме того, на балансе Академии находится жилой дом, в котором 26 квартир будет отдано в служебное пользование сотрудникам, также часть квартир будет отдана людям, стоящим в очереди на получение социального жилья.

Распределением процентного соотношения социального жилья к служебному будет заниматься специально созданная жилищная комиссия под руководством первого проректора Т.П. Розановой.

В этом году для приема отдыхающих готов спортивно-оздоровительный центр Анапа.

В этом году отдыхающим будут оказываться дополнительно оплачиваемые услуги.  К ним будут относиться: аренда велосипедов, катамаранов, пляжных зонтов и комплектов для подводного плавания. Также можно взять напрокат палатку, поиграть в настольный теннис или бильярд.

Члены Ученого Совета одобрили введение с 1 сентября 2009 года системы рейтингов. Это вызвано, в первую очередь тем, что наша страна вступила в Болонский процесс. Кроме того, наши студенты имеют возможность получать второй диплом, появление системы рейтингов также важно студентам, выезжающим на обучение в зарубежные вузы.

22.06.2009

РЭА

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет