Подписано соглашение КМБ БАНКа с Российской экономической академией им. Г.В. Плеханова

1 июля в рамках российско-итальянского гуманитарного диалога было подписано соглашение КМБ БАНКа, входящего в группу «Интеза Санпаоло», с Российской экономической академией им. Г.В. Плеханова. КМБ БАНК продолжает серию инициатив, направленных на расширение сотрудничества с высшими учебными заведениями России. Связь с крупными вузами является ключевым направлением социальной деятельности группы «Интеза Санпаоло».
Церемонию подписания соглашения открыл декан финансового факультета профессор Алексей Ильич Болвачев, отметив, что реализация российско-итальянского диалога уже осуществлялась по программе МВА, но сейчас она получает новое развитие.Затем слово был передано ректору РЭА им. Г.В. Плеханова доктору экономических наук Виктору Ивановичу Гришину, который обратил особое внимание на то, что, согласно Болонской декларации, образовательная программа любого вуза должна готовить конкурентоспособных студентов и при этом соответствовать международным стандартам, вписываться в европейское образовательное пространство.
Председатель Совета Директоров КМБ БАНКа Антонио Фаллико заметил, что банковская группа «ИНТЕЗА САНПАОЛО» представлена в 44 странах мира и более чем в 70 городах России.Сотрудничество установлено уже с 63 высшими учебными заведениями, однако господин Фаллико отметил особую важность становления прочной связи между РЭА им Г.В. Плеханова и КМБ БАНКом:
- Ваша Академия очень известная и престижная. Она обладает высоким уровнем образования, и это для нас представляет большой интерес. Первый банк группы «Интеза Санпаоло» был основан в 1573 году, Российской экономической академии уже более 100 лет! Нам просто необходимо объединить накопленный опыт, это поможет сделать шаг вперед и справиться с будущими проблемами.
Советник посольства Италии по образованию Джованни Перрино заметил, что в условиях тяжелого экономического спада вся банковская система переживает не лучшие времена, европейское сообщество взволновано. Тем не менее, инвестировать в ум, в молодых людей необходимо и в момент кризиса. Главное - желание и оптимизм. Также господин Перрино отметил, что группа «Интеза Санпаоло» и Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова имеют все для того, чтобы внести свой весомый вклад в достойное образование молодежи.
Начало сотрудничеству между КМБ БАНКом и Плехановской Академией было положено ещё в 2007 году, когда КМБ БАНК, ЗАО «Банк Интеза» и Международная школа бизнеса Академии подписали соглашение о сотрудничестве и реализации программы МВА в области финансов и банковского дела.Новое же соглашение, которое со стороны Академии готовило руководство финансового факультета, направлено на установление плодотворного сотрудничества с целью расширения и укрепления научного, профессионального, социального и бизнес партнерства, а именно:

    * содействие в организации и проведении прикладных и научных исследований;
    * интеграция практики банковской деятельности в учебный процесс Академии;
    * содействие развитию предпринимательской деятельности (создание малых и средних предприятий) в рамках деятельности Академии.

02.07.2009

РЭА

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет