Книга «Управление маркетингом»

октор экономических наук, профессор, декан Факультета повышения
квалификации преподавателей вузов Т.П. Данько выпустила свою очередную книгу «Управление маркетингом» и стала действительным членом Международной академии естественных наук

Сразу два больших события произошли у доктора экономических наук, профессора, декана факультета повышения квалификации преподавателей вузов Тамары Петровны Данько. Во-первых, у нее вышла очередная книга «Управление маркетингом» и, во-вторых, она стала действительным членом Международной академии естественных наук.
 Поздравляя ее, мы попросили Тамару Петровну прокомментировать произошедшее.
 – Выпуск учебника «Управление маркетингом» осуществлялся в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Подготовительная работа заняла два года. У меня до этого уже было более 300 публикаций и более 20 книг. В последней мне удалось реализовать то, о чем я давно мечтала – подготовить учебник, в котором будет большое количество кейсов. Причем, не просто кейсов, а иллюстрированных кейсов, объясняющих что-то: конкретную статистику, индексы, рейтинги и т.д. Это позволит читателю быстрее соориентироваться в той или иной ситуации, лучше осознать складывающиеся сейчас тенденции, глубже понять тот или иной взгляд и т.п. и т.д. Наличие двухколонки учебника позволит обучающимся усваивать материал быстрее. Еще, что очень важно: в учебнике есть акценты на стратагемы, которые, к сожалению, совершенно не освещаются в нашей экономической литературе. Также я использовала матричное позиционирование, которое уже в ближайшем будущем будет крайне востребовано. Думаю, многие читатели с интересом познакомятся с большим количеством конкретных методов исследований, приведенных в книге, которыми пользуются крупнейшие компании и корпорации.
 Книга предназначена для магистерских программ, МВА и самого широкого круга читателей. Очень надеюсь, что мой новый учебник понравится читателям и будет востребован на образовательном рынке.
 Мне очень приятно, что практически сразу после выхода моего учебника в печать, Международная академия естественных наук сделала меня своим действительным членом. Это для меня большая радость. Никаких денежных компенсаций в связи с этим не предусматривается, но это и не важно… Важно то, что наша Академия присутствует в европейском реестре, а значит, и на западном образовательном рынке.

19.07.2009

РЭА

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет