Преподаватели РЭА активно сотрудничают с издательствами

Преподаватели нашей Академии принимают активное участие в разных видах научной деятельности. Многие из них являются научными редакторами журналов и все чаще привлекаются в качестве экспертов профильными издательствами. Они не только самостоятельно готовят пособия и монографии, но и следят за зарубежными книжными новинками, рекомендуют издательствам для перевода лучшие из них, выступают консультантами, участвуют в подготовке к изданию этих книг.
Одной из таких книг стала «Исповедь экономического убийцы» Джона Перкинса, где автором предисловия и научным редактором русского издания выступил декан факультета маркетинга, профессор Никишкин В.В. Кстати говоря, он является научным редактором более чем 30 книг по маркетингу. Стать одним из рецензентов издательство попросило декана факультета международных экономических отношений, профессора Смирнова Г.Н., отзыв которого был помещен на обложке книги.

Книга «Исповедь экономического убийцы» посвящена актуальным вопросам современных экономических взаимоотношений между странами и раскрывает многие их особенности.
Она поможет российскому читателю понять происходящее в мировой экономике и осознать, что помощь западных стран зачастую далеко не бескорыстна.
Данная книга адресована не только специалистам в мировой экономике, но и всем людям, которым не безразлично наше будущее.

В последнее время формы взаимодействия преподавателей РЭА с издательствами активно развиваются. Преподавателями факультета маркетинга начата программа выпуска серии книг под грифом «Рекомендовано факультетом маркетинга РЭА им. Г.В. Плеханова». Уникальность этого проекта состоит в том, что он не замыкается на каком-либо одном издательстве, имея возможность выбирать из множества выпускаемой литературы действительно достойные и полезные книги.

19.07.2009

РЭА

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет