Стройотряды, работающие в Академии, выходят на финишную прямую

Сейчас в Академии работает 4 студенческих отряда. Их цель – доделать все работы, связанные с обустройством и чистотой в родной alma-mater, с которыми в течении учебного года не удалось справиться тем службам РЭА им. Г.В. Плеханова, в чьи обязанности они входят.
Отряд «Акуна Матата» (командир Ольга Серякова, комиссар Татьяна Федорова) в количестве 21 человека работает во 2 корпусе и сфера его ответственности – чистота внутри всего здания.
«Красители» (командир Екатерина Рубанова, комиссар Артем Большаков), в котором работают 19 человек, сейчас заканчивают работу, начатую еще в июле по ремонту 5 и 6 этажей 3-его корпуса.Уже почти полностью завершены работы по покраске стен, окон и потолков. В этом же корпусе силами «Красителей» будут сданы еще и 29 аудиторий.
Отряд «Конструкторы» (командир Армен Оганесян, комиссар Кристина Яковенко), состоящий из 17 человек, ведет работу по приведению в порядок 26 аудиторий 4 корпуса.
И четвертый отряд – «Абитуриенты» (командир Екатерина Кудрявцева, комиссар Никита Старун) в количестве 6 человек, которых уже с полным правом можно назвать первокурсниками РЭА им. Г.В. Плеханова, работает в УПК. Ребята очищают старое оборудование, моют стены, полы и плиты.Руководство УПК очень довольно ими и планирует написать на имя ректора Академии благодарственное письмо.
Все бойцы отряда «Абитуриенты», в отличии от трех других, работают бесплатно.
Проживают ребята из всех отрядов в общежитии, им гарантировано трехразовое питание.
Вечерами и в выходные дни, специально для бойцов отрядов, проводятся экскурсии и спортивно-развлекательные мероприятия.
Обеспечивает отряды фронтом работ директор Центра комендантско-хозяйственной службы Елена Петровна Шуравина.

Мы попросили её поделиться своими впечатлениями от работы ребят.
- Сказать по правде, сначала очень переживала – справятся ли ребята с поставленными перед ними задачами. Но уже первые рабочие дни убедительно показали то, что все мои опасения были напрасными. Ребята собрались очень дружными, работящие и ответственные. Им не надо по двадцать раз объяснять, что и как надо делать, они понимают задачи с первого раза и делают все на совесть. Причем, если есть необходимость задержаться – нет проблем, надо – говорят они, значит надо.
Хотелось бы сказать огромное спасибо нашему ректору В.И. Гришину, с приходом которого стройотрядовское движение в Академии вновь ожило, и ,конечно, всем ребятам за их труд.

22.08.2009

РЭА

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет