Коллегия Минюста России по вопросу «Об итогах деятельности Министерства юстиции РФ за 2009 г., задачах на 2010 г.»

15 февраля 2010 г. в Минюсте России состоялось заседание коллегии, на котором был рассмотрен вопрос «Об итогах деятельности Министерства юстиции РФ за 2009 год, задачах на 2010 год».
В работе заседания под председательством министра юстиции РФ А.В. Коновалова приняли участие: Генеральный прокурор РФ Ю.Я.Чайка; председатель комитета Госдумы ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству В.Н.Плигин; председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по конституционному законодательству А.И.Александров; Полномочный представитель Правительства РФ в Совете Федерации ФС РФ А.В.Яцкин и др.
От Гильдии российских адвокатов в работе заседания приняли участие:
Президент Гильдии российских адвокатов Г.Б.Мирзоев; первые вице-президенты ГРА: В.С.Игонин, Ю.А.Ильин, Ю.А.Кручинин, Ю.А.Костанов; вице-президенты ГРА: В.М.Дикусар, С.С.Юрьев. От Федеральной палаты адвокатов – Президент ФПА Е.В.Семеняко; от Федеральной нотариальной палаты – Президент ФНП М.И.Сазонова.
На заседании было отмечено, что одним из приоритетных направлений деятельности Минюста России в 2009 г. является его участие в законодательном и нормотворческом процессе. На рассмотрении в ГД ФС РФ находились 22 законопроекта, по которым Минюст России являлся официальным представителем. Из них 13 подписаны Президентом РФ. В 2009 г. продолжена работа по созданию государственной системы по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам. В Правительство РФ поступили на рассмотрение проекты федеральных законов «О государственной системе бесплатной юридической помощи в РФ» и «О внесении изменений в некоторые федеральные законы в связи с принятием ФЗ «О государственной системе бесплатной юридической помощи в РФ».

18.02.2010

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет