БиП принял участие в XV конференции NATE-2009

Вот и  закончилась очередная XV конференция ассоциации преподавателей английского языка NATE-2009, которая на этот раз проходила в замечательном городе, «третьей» столице России г. Казани. Программа конференции была весьма насыщенна интересными докладами, выступлениями российских и американских преподавателей английского языка, незабываемыми встречами и общением.

В этом году в г. Казани собралось более 500 преподавателей со всей России: от Северной Осетии до Якутии. У участников была замечательная возможность не просто поделиться опытом преподавания английскому языку, но и  познакомиться с именитыми преподавателями-профессорами ведущих вузов России и Соединённых Штатов Америки.

Участников конференции NATE приветствовали: чрезвычайный и полномочный посол США в России, представители Аппарата Президента, министры республики Татарстан, и, конечно, несменный президент Ассоциации преподавателей английского языка (The national Association of Teachers of English –NATE), профессор МГУ - Светлана Григорьевна Тер-Минасова.

Участие ИУБиП в данном мероприятии неслучайно. Мы рады, что именно на базе нашего института работают американские преподаватели, которые помогают совершенствовать методику преподавания по всему югу России.

Так, в текущем году на базе ИУБиП работала Сара Клингхаммер, а со следующего учебного года в вуз приезжает очередной преподавательиз США - Джон Сильвер.

02.07.2009

ИУ,БиП

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет