В здании Совета Федерации открылась выставка, организованная РГСУ

В День защиты детей, 1 июня 2009 года, в здании Совета Федерации РФ состоялось открытие выставки детских фоторабот «Я, мой дом, моя семья». Выставка стала итогом всероссийского конкурса, проводимого Российским государственным университетом. Участниками конкурса стали дети, которые воспитываются в приемных семьях.

 Председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике и здравоохранению Валентина Александровна Петренко отметила, что дети – это самое большое богатство нашей жизни.В последнее время государственная политика России направлена на то, чтобы как можно больше детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нашли любовь и заботу в новых семьях. С каждым годом приемных семей в России становится все больше. Вглядываясь в лица ребят на фотографиях, представленных на выставке «Я, мой дом, моя семья», невозможно не заметить счастливые глаза людей, которые нашли свою семью и свой дом.

 Член Совета Федерации РФ Александр Петрович Починок выразил признательность Российскому государственному социальному университету за профессиональный подход к выработке рекомендаций для решения самых актуальных задач социальной политики России.Проблемам семьи в университете уделяется особое значение. РГСУ не только создает фундаментальные научные труды, но и реализует социальнозначимые проекты на практике. Таким проектом стал детский фотоконкурс «Я, мой дом, моя семья». Идея заключалась в том, чтобы показать, каким видят мир приемные дети нашей страны: ребята, прежде всего, фотографировали своих новых родителей, братьев и сестер, бабушек и дедушек. «На выставке представлены, пожалуй, лучшие, приемные семьи России», - отметил А.П. Починок.

 Российский государственный социальный университет на открытии выставки представляла проректор по научной работе – первый проректор Ольга Ивановна Волжина.

04.06.2009

РГСУ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет