Визит делегации Даляньского университета в РГСУ

17 июля 2009 года РГСУ посетила делегация Даляньского университета иностранных языков (КНР), состоявшая из преподавателей и студентов, изучающих русский язык. В прошлом году с целью языковой практики и налаживания сотрудничества, КНР посетили студенты Российского государственного университета.

Ректор РГСУ академик РАН Василий Иванович Жуков тепло встретил иностранных гостей, рассказал им об истории и традициях Российского государственного социального университета, о сотрудничестве с ведущими университетами Китайской народной республики.Василий Иванович от всего сердца пожелал иностранным студентам успехов в учебе и труде, достойно служить своему народу и продолжать сотрудничество и обмен опытом между РГСУ и вузами КНР.

В вестибюле главного корпуса китайские коллеги возложили цветы к основанию стелы с именами погибших воинов. Затем состоялась торжественная закладка капсулы с землей, привезенной в Россию из КНР. Эта священная земля полита кровью советских солдат и офицеров, погибших в боях с японскими милитаристами за освобождение Маньчжурии, а также воинов Российской императорской армии, павших при обороне крепости Порт-Артур во время русско-японской войны 1904-1905 годах и похороненных на воинском кладбище города Далянь.

19.07.2009

РГСУ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет