В РГСУ состоялся первый выпуск специалистов по работе с молодежью

3 августа в Российском государственном социальном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Организация работы с молодежью». На мероприятии присутствовали ректор РГСУ, академик РАН Василий Иванович Жуков, первый проректор Олег Николаевич Шатров, проректор по научной работе Ольга Ивановна Волжина, директор Академического научно-педагогического института Лариса Викторовна Прохорова и другие.

В приветственном слове В.И. Жуков подчеркнул, что ребятам выпала честь стать первым выпуском по уникальной специальности «Организация работы с молодежью».
- Вы получили образование в самом молодом, самом крупном инновационном университете, который сохраняет высокую динамику развития, - отметил он. – Сегодня вы покидаете ряды студентов Российского государственного социального университета, но, в то же время, перед вами открываются новые горизонты. В связи с преобразованиями, происходящими в социально-политической жизни России, у специалистов по работе с молодежью есть много возможностей для самореализации.

Символично, что первый выпуск таких специалистов состоялся в Год молодежи, который направлен на развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодых людей, их активное привлечение к проведению социально-экономических преобразований в стране, формирование патриотизма и гражданской ответственности. Совершенствование форм и методов работы с молодежью возможно только в том случае, если реализацией молодежной политики, разработкой социальных проектов будут заниматься профессионалы.Во время обучения студенты Российского государственного социального университета получили самые современные знания по широкому кругу дисциплин, что поможет им в работе по содействию занятости и предпринимательству молодежи, профилактике асоциальных явлений в молодежной среде, информационному обеспечению молодежи, развитию международного молодежного сотрудничества и другим направлениям.

Выпускники РГСУ смогут реализовать себя в федеральных и региональных органах власти, структурах местного самоуправления, общественных и коммерческих организациях.

22.08.2009

РГСУ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет