Сотрудниками подмосковной милиции задержан грабитель, совершивший ряд краж из садовых домов в Наро-Фоминском муниципальном районе

Сотрудниками Наро-Фоминского уголовного розыска проводится оперативно-профилактическая операция "Барсетка". Милиционерами был установлен гражданин, квалифицировавшийся на кражах из садовых домов. Им оказался неработающий 23-летний местный житель, который впоследствии был задержан. Путем взлома въездных ворот он попадал на территорию садового участка, где вскрывал двери в гаражах и банях и присваивал имущество граждан.


Как установили сотрудники милиции, из гаража, расположенного на территории одного из участка садового товарищества, грабитель похитил скутер «Ямаха» и велосипед. Сумма причиненного ущерба - 72 000 рублей. Во втором случае из бани были украдены два телевизора и медвежья шкура. Причиненный ущерб владельцу составил 200 000 рублей.


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей).


Зместитель начальника УИ и ОС ГУВД по Московской области Дмитрий Черноиваненко

10.07.2009

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет