Сводка Главного управления МЧС по Московской области

Сводка оперативной обстановки по чрезвычайным ситуациям и происшествиям на территории Московской области за прошедшие сутки с 06.00 27.04.09 до 06.00 28.04.09 года. Московская областная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционирует в режиме повседневной деятельности.


За прошедшие сутки в Московской области зарегистрирован 71 пожар, в которых пострадало четыре человека.


Чрезвычайных ситуаций и происшествий за сутки не возникло.


27 апреля в 12.40 поступило сообщение об обнаружении 76-мм снаряда времен ВОВ в Можайске на улице Мира. Выставлена охрана силами ОВД. Уничтожение запланировано на 28 апреля специалистами ПСО-22. Привлекаемые силы и средства: 4 человека и 1 единица техники.


27 апреля в 14.07 поступило сообщение о возгорании двух дачных домиков в деревне Савинской Шатурского района, затем огонь перешел еще на один дачный домик и две хозяйственные постройки. Пожар был локализован в 17.15, ликвидирован в 18.10. В результате пожара строения выгорели по всей площади. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Материальный ущерб устанавливается. Привлекаемые силы и средства: 24 человека и 8 единиц техники.


27 апреля в 18.15 поступило сообщение об обнаружении рядом с конюшней в поселке Марфино Мытищинского района гранаты РГД времен ВОВ с запалом. Выставлена охрана силами ОВД. Уничтожение запланировано на 30 апреля специалистами ПСО-22. Привлекаемые силы и средства: 3 человека, 1 единица техники.


Выездов оперативных групп не было.


В Главном управлении МЧС России по Московской области функционирует «телефон доверия». По вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, с предложениями и информацией о деятельности сотрудников МЧС России по Московской области, а также сотрудников противопожарной службы и Государственного пожарного надзора Вы можете обращаться по «телефону доверия» (495) 424-11-00.


Главное управление МЧС России по Московской области

28.04.2009

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет