Cеминар профсоюзных работников Республики Узбекистан по программе «Основные направления работы профсоюзов в условиях рыночной экономики»

С 5 по 14 июня 2009 года в Институте профсоюзного движения Академии труда и социальных отношений проходит семинар профсоюзных работников Республики Узбекистан по программе «Основные направления работы профсоюзов в условиях рыночной экономики».

     Семинар проводится в рамках исполнения договора между Международным гуманитарным общественным фондом «Знание» им. К.В. Фролова и Академией труда и социальных отношений по реализации программы «Повышение квалификации профсоюзных кадров стран СНГ и Балтии».

     В программу семинара включено рассмотрение следующих тем: «Нормативно-правовая база деятельности профсоюзов. Международные правовые стандарты в сфере труда»; «Взаимодействие профсоюзов с законодательной и исполнительной властью в сфере социально-трудовых отношений»; «Организационное укрепление профсоюзов: проблемы и основные направления работы»; «Профсоюзы в системе социального партнерства», а также обмен опытом работы Трудового арбитражного суда по разрешению коллективных трудовых споров. Будут обсуждены и другие актуальные вопросы.

     В работе семинара принимают участие представители Совета Федерации профсоюзов Узбекистана, Каракалпакского республиканского совета Профсоюза работников образования и науки, Самаркандского областного совета профсоюза работников здравоохранения, студенческого профкома Национального университета Узбекистана и других организаций и объединений Республики Узбекистан.

10.06.2009

АТиСО

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет