Международная конференция посвященная 75-летию КазНУ имени аль-Фараби «Инновационные процессы в развитии экологического образования»

В г. Алматы, Казахстан с 27 по 30 мая 2009 г состоялась Международная конференция, посвященная 75-летию КазНУ имени аль-Фараби. «Инновационные процессы в развитии экологического образования».

Наш университет активно принял участие в работе конференции, были предоставлены и опубликованы 5 докладов наших сотрудников и студентов университета. Большой интерес вызвал пленарный доклад профессора В. В. Меньшикова «Современная цивилизация и образования для устойчивого развития».

В рамках конференции профессор, д.т.н. А. А. Касьяненко (Университет дружбы народов, г. Москва) и профессор МНЭПУ В. В. Меньшиков провел заседание симпозиума на тему «Инновационные процессы в развитии экологического образования при подготовке магистрантов и аспирантов».

В завершении было принято решение расширять наши связи.

По поручению ректора МНЭПУ С. С. Степанова, заведующий кафедрой Химической и техногенной экологии, профессор МНЭПУ В. В. Меньшиков зачитал поздравительный адрес и вручил наши лучшие издания учебно-научной литературы в качестве подарка.

21.06.2009

МНЭПУ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет