СОГЛАШЕНИЕ

 

НОУ ВПО Международный независимый эколого-политологичекий университет (Российская Федерация), именуемый в дальнейшем МНЭПУ, в лице ректора Степанова Сергея Станиславовича, действующего на основании Устава, и Циндаоский Университет техники и науки (Китайская Народная Республика), именуемый в дальнейшем ЦУТиН, в лице ректора Ма Ляньсян, действующего на основании Устава, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Цель сотрудничества

На основании соответствующих пунктов Договора о культурном сотрудничестве, подписанного 18 декабря 1992 года Правительствами Китайской Народной Республики и Российской Федерации, и Договора о сотрудничестве в области образования, подписанного 18 июля 2000 года Министерствами образования Китайской Народной Республики и Российской Федерации, обеими сторонами подтверждены следующие цели:

1.1. Установление между обеими сторонами конструктивных, дружественных отношений и сотрудничества в областях образования, науки и культуры, развития образовательного обмена, обмена информациями и сотрудничества в области научных исследований.

1.2. Путем совершенствования совместных образовательных программ, учебно-методической, научно-исследовательской работы установить набор дисциплин по специальностям и их объем, тем самым способствовать развитию и подготовке специалистов в Китайской Народной Республике и Российской Федерации.

1.3. Создание условий для развития связей между обеими сторонами, осуществления образовательных программ по подготовке студентов и аспирантов, а также программ повышения квалификации и обмена преподавателями.

1.4. Совместное освоение и совершенствование научных проектов

22.08.2009

МНЭПУ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет