Поход-2009: июнь, жара, Тучково

Сессия осталась позади, и наконец-то можно на время забыть об учебе и подумать о лете. Оно ведь так быстро проходит! Вот уже июнь заканчивается, а кто его видел, это лето? И вот мы собираем рюкзаки и пакуем палатки, чтобы отправиться навстречу лету и приключениям. Как всегда, количество готовых отказаться от благ цивилизации резко уменьшается ко дню отправления, зато остаются те, с кем и в горы подняться не страшно.

Первое испытание свалилось на наши головы совершенно неожиданно: газель не смогла проехать к месту дислокации, и выгрузка всей нашей команды произошла намного раньше, чем хотелось бы.

Пришлось решать задачу: как много-много вещей уместить в ограниченном количестве рук? В конце концов, недостающие руки были заменены ходулями, и отряд двинулся в путь.

Наше место оказалось, к счастью, никем не занято и, укатав высоченную траву, мы установили палатки. А тут и дрова подоспели (респект Лешке!), и костер развели (привет Олежке!). Перед нами замаячил скорый обед. А вот «стол» на траве, его сервировка и забота о том, чтобы все были сыты — это все наша Алана. «Главная хранительница очага» — так ее окрестили сразу же.В таком статусе она и пребывала все походное время: накормить, напоить, все помыть и все убрать — Алана, что бы мы без тебя делали?

Короткий послеобеденный отдых сменился «Миксером», «Миксер» сменился тренингами, а пока готовились шашлыки, все стали участниками экспромт-концерта.

Когда стемнело, Олег устроил нам великолепное файер-шоу. На фоне почти черного неба это было незабываемое зрелище. А уж когда он, как заправский факир, стал плеваться огнем, мы преисполнились чувством особенной гордости за аспирантов РосНОУ: знай наших!

Были среди нас и такие, кто вообще спать не лег: Тема и Алана. Алана до ужаса боится пауков и прочую живность, которая ночует в палатке, а Тема, конечно, не мог оставить девушку одну у костра. Так они и встретили рассвет, охраняя сон и покой всего лагеря.

На утреннюю кашу позарилась ровно половина из всех присутствующих, но к тренингу «Режиссеры» уже подтянулись все. Единственный минус — палило солнце, жара стояла страшная, а вода в реке была холодная. Безобразие!

Когда вечером мы расставались в университете, выгрузив все туристические атрибуты, было немного грустно.

02.07.2009

РосНОУ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет