Конференция «Молодежь и религия» в МГОУ

Организаторами конференции стали Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области и Московская епархия Русской Православной Церкви.
Молодежь и религия

В мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Правительства Московской области С.Н Кошман, Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области С. Н. Перников, заместитель министра образования Московской области В.Н. Ахренов, ректор МГОУ В.В. Пасечник, проректор МГОУ М. В. Юдин, сотрудники органов исполнительной власти Московской области, священники, учителя и студенты.

На открытии конференции студенты театрального объединения «ТИП» (факультет русской филологии) выступили с театрально-художественным прологом по рассказу А.П. Чехова «Студент».

Выступающие отмечали все возрастающий интерес к православию, необходимость духовно-нравственного воспитания молодежи.

Управляющий Московской епархией, Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий поблагодарил ректора В. В. Пасечника за теплый прием в исторических стенах университета и отметил, что в МГОУ делается многое для возрождения традиций российской духовности.

Главный Советник аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе А. В. Горепекин с удовлетворением подчеркнул, что результаты молодежной политики в Московской области очевидны. «Московский государственный областной университет, - сказал Александр Викторович, - ежегодно участвует в лагере «Славянское содружество» и показывает лучшие результаты».

В ходе заседания было подписано Соглашение о сотрудничестве между Московской епархией Русской Православной Церкви и Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

По окончании пленарного заседания была дана пресс-конференция заместителя Председателя Правительства Московской области С.Н Кошмана, Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области С.Н. Перникова для журналистов.

После перерыва работа продолжилась по секциям. Темы «круглых столов» были достаточно разнообразны: «Православие, спорт, молодежь», «Призвание - учитель», «Паломнический туризм», «Русский язык – язык толерантного межнационального общения», «Социальное служение молодежи в современном мире. Волонтерское и добровольческое движение в Подмосковье», «Десять лет за плечами».

28.11.2009

МГОУ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет