Встреча выпускников ИГУМО.

По-летнему солнечный день, полный ярких красок, поддерживал атмосферу праздника. Торжественность момента подчеркивала красная ковровая дорожка, ведущая к входу в институт. А потому воздушная арка из шаров неуловимо напоминала триумфальную.

  Впрочем, в этом была своя логика. Многие вчерашние студенты Института гуманитарного образования и информационных технологий стали прекрасными специалистами, уверенно заняв ответственные должности в сфере экономики, юриспруденции, коммуникативных структурах. Володина Юлия – краснодипломница, выпускница факультета экономики и менеджмента Института гуманитарного образования и информационных технологий – руководит отделом по связям с общественностью ИГУМО; фондовый аналитик Татьяна Задорожная исследует рынок ценных бумаг; успешно трудятся на правовом поприще выпускники юридического факультета института – Евгения Корсакевич (инспектор ФМС России), Артем Новиков (начальник юридического отдела ГУИС «Аэропорт»); Ильяс Сынбулатов, выпускник факультета иностранных языков, работает старшим преподавателем английского языка в вузе; Ольга Павлова – выпускница факультета журналистики создает лучшую в регионе телевизионную программу, посвященную проблемам экологии, лауреат телевизионных конкурсов; еще одна выпускница факультета журналистики – Виктория Головчанская занимает должность заместителя декана факультета психологии Института гуманитарного образования и информационных технологий… - список можно продолжать долго и достойно.

  Уверенная карьера и самодостаточность не погасили юношеского задора у выпускников Института – профессионалы почти не отличались от своих младших товарищей – студентов Института гуманитарного образования и информационных технологий. Горящие глаза, порывистые жесты, искренние эмоции отражали радость от встречи с Alma Mater, друзьями по институту, любимыми педагогами.

  Лица преподавателей, встречавших вместе с ректором института профессором М.В. Волынкиной выпускников на крыльце института, также светились счастьем. Гордость за своих бывших воспитанников, вне всяких сомнений, переполняла их сердца.

  А потому встреча «не грешила» официальностью. Замечательный ведущий, профессиональный артист театра и кино, креативный менеджер коммуникативного агентства Амбарцум Симонянц – выпускник факультета театрального искусства Института гуманитарного образования и информационных технологий вел программу, не скупясь на мастерскую импровизацию, живо откликаясь на реакцию аудитории. В ответ зал то и дело взрывался аплодисментами, замирал в легкой светлой грусти, наполнялся добрым смехом, когда на экране мелькали сцены из прошлой студенческой жизни.

  - Для нас вы так и остались студентами, - сказала в приветственном слове Марина Владимировна, - точно так же, как остаются навсегда детьми для своих родителей уже взрослые люди.

  Конференц-зал института, заполненный выпускниками факультета экономики и менеджмента, юридического факультета, факультета журналистики, факультета психологии, факультета иностранных языков, факультета театрального искусства живо отозвался на эти слова. В ответных высказываниях бывших студентов Института гуманитарного образования и информационных технологий звучали теплые нотки – институт и впрямь стал для них вторым домом. А качественное образование, которому могут позавидовать некоторые государственные вузы, и атмосфера гармонии, взаимопонимания сделали студенческие годы незабываемыми.

  - После окончания факультета журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий я получил второе высшее образование на экономическом факультете одного из ведущих госуниверситетов Москвы, - поделился своими соображениями Сергей Беляков, - но таких замечательных педагогов, как в Институте гуманитарного образования и информационных технологий, у меня уже не было. Я до сих пор готов учиться у них, зная, что могу открыть для себя все новые и новые знания.

  Однако плох тот преподаватель, который не приемлет мысли, что у бывшего студента есть чему поучиться. К счастью, Институт гуманитарного образования и информационных технологий – не из числа консерваторов. Стремление руководства Института сделать встречу выпускников не стандартной и более того, максимально полезной, вылилось в создание в стенах института так называемого «Открытого пространства», который наполнил институт духом творчества и сотрудничества разных поколений и специальностей.

  Обычная аудитория превратилась в зеленую поляну с костром, над которым уютно угнездился котелок с традиционной картошкой. Вокруг «пионерского» костра собрались не просто представители профессорско-преподавательского состава Института гуманитарного образования и информационных технологий и выпускники института, а друзья-единомышленники, которых одинаково волнуют проблемы общества: образование, ступени профессионального роста, культура, наука, политика. Обсудить их предлагалось «всем миром» за чашечкой кофе.

   Один из самых волнующих вопросов был задан выпускницей юридического факультета вечернего отделения. Как известно, в рейтинге негосударственных вузов Институт гуманитарного образования и информационных технологий занимает сегодня пятое место. «ИГУМО – № 1» - так лаконично и при этом конкретно была обозначена ею цель предстоящей дискуссии.

11.06.2009

ИГУМО

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет