Торжественная церемония награждения лучших преподавателей и сотрудников ИГУМО – 2009

25 июня в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялась ежегодная торжественная церемония награждения лучших преподавателей и сотрудников ИГУМО – 2009. Пасмурная погода и накопившаяся за учебный год усталость "не отменили" праздничного настроения.

  Ректор Института гуманитарного образования и информационных технологий Марина Владимировна Волынкина открыла мероприятие докладом, украшенным презентацией, которую она подготовила совместно с Романом Пискуновым.

  Подводя итоги маркетингового исследования, которое было проведено институтом в 2009 году, Марина Владимировна рассказала об интегрированных маркетинговых коммуникациях. Большое внимание в докладе было уделено понятию «бренд» на примере информационной политики института. Она отметила, что в течение завершающегося учебного года для создания бренда «ИГУМО» было приложено немало усилий всеми службами института, в результате которых позиции ИГУМО среди образовательных учреждений Москвы прочно утвердились.

  По словам М.В. Волынкиной, в ИГУМО есть все главные составляющие бренда: и гарантированное качество образовательной услуги, и гарантированные положительные эмоции от взаимного общения как у студентов, так и у профессорско-преподавательского состава Института гуманитарного образования и информационных технологий. Гарантию качества образования доказывают обсуждения и отзывы выпускников и студентов на сайте института, поведение всех его сотрудников, наличие собственного здания, и, конечно, высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав. Гарантированные студентам и преподавателям эмоции подтверждаются яркими событиями в общественной и учебной жизни института, которые, в свою очередь, составляют «летопись» жизни ИГУМО в виде репортажей, статей, сообщений, фото- и видеоотчетов.

  По мнению М.В. Волынкиной, создание бренда «ИГУМО» предполагает ежедневную упорную работу каждого из сотрудников. И та последовательность, с которой развивается Институт гуманитарного образования и информационных технологий, является одним из главных его преимуществ. Между сотрудниками и студентами ИГУМО царит по-семейному теплая атмосфера. Даже в сложный период экономического кризиса руководство института сумело избежать сокращений.

  Отношение к студентам основано на индивидуально-личностном подходе. Очередным подтверждением заботы о студентах станет открытие в ИГУМО с 1 сентября детской комнаты в виде вечернего детского сада, куда родители (студенты вечернего и заочного отделений) смогут приводить своих детей в возрасте от 4 до 10 лет.

  Четкое осознание каждым сотрудником и преподавателем мысли, что ИГУМО ответственно перед обществом за воспитание достойной молодежи, перед родителями – за вложенные деньги, а перед студентами – за их будущее, делает Институт гуманитарного образования и информационных технологий одним из самых известных и узнаваемых вузов столицы.

  Таким образом, Марина Владимировна сделала вывод, что основу бренда «ИГУМО» составляют 4 принципа:

    - трудолюбие;
    - дисциплина;
    - нравственность;
    - логика и риторика.

  В завершении презентации приятной неожиданностью для всех стала демонстрация нового логотипа Института гуманитарного образования и информационных технологий. Судя по царившей в зале радостной атмосфере, он был принят восторженно, а значит, готовность к дальнейшим усилиям по совершенствованию ИГУМО не может подвергаться никаким сомнениям!

  Наконец, настала долгожданная минута, когда в замирающем от ожидания зале, под звуки праздничных фанфар были названы и награждены 18 лучших преподавателей 2009 года.

  Марина Владимировна подчеркнула, что сделать выбор было очень нелегко, потому что весь профессорско-преподавательский состав Института гуманитарного образования и информационных технологий достоин, поистине, наивысших похвал. Лучшие из лучших были выбраны на Экспертном совете ИГУМО (ректор, проректоры, деканы). Учитывались и результаты проведенного опроса «Преподаватель глазами студентов». Вместе с почетным дипломом награжденные получили красивый подарок с блестящей эмблемой «Я люблю ИГУМО».

  Звания «Лучший преподаватель ИГУМО-2009» удостоились:

    Бордуков Александр Сергеевич
    Бочков Виктор Алексеевич
    Деникин Анатолий Васильевич
    Дымент Татьяна Львовна
    Егорова Валентина Николаевна
    Егорова Марина Михайловна
    Клейнер Рафаэль Александрович
    Кулагина Ольга Вениаминовна
    Куреня Илья Владимирович
    Мирошниченко Галина Анатольевна
    Овчинников Алексей Александрович
    Пасько Алексей Викторович
    Ручкина Галина Филипповна
    Суслова Татьяна Федоровна
    Тимофеев Игорь Геннадьевич
    Усков Сергей Иванович
    Широких Анна Юрьевна
    Шлюханов Александр Михайлович


  Почетным званием «Герой труда» за неоценимый вклад в общественные и образовательные процессы были награждены сотрудники ИГУМО:

    Волкова Евгения Семеновна
    Зазук Антон Владимирович
    Кондратенко Олеся Анатольевна

27.06.2009

ИГУМО

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет