Приглашаем на XIV Бизнес-фестиваль молодёжи России им. В.В. Быкова XIV Бизнес-фестиваль молодёжи России им. В.В. Быкова

Начиная с 1997 года, в поселке Сукко Краснодарского края, на берегу Черного моря, ежегодно проводится летний Всероссийский Бизнес-фестиваль учащейся и студенческой молодежи России им. В.В. Быкова.Эта программа осуществляется при поддержке Федерального агентства по образованию и Департамента образования г. Москвы. В этом году на XIV Бизнес-фестиваль съедутся представители молодёжи со всей страны, в том числе и делегация образовательной корпорации МФЮА, МУГУ, МГЛИ, МАСИ.

В период с 22 июля по 13 августа 2009 года в Краснодарском крае, под городом - курортом Анапа на базе Федерального образовательного центра Министерства образования и науки РФ «Смена» пройдёт серьезный социально – значимый проект.А именно Бизнес – фестиваль имени В.В. Быкова.
Условием участия в Фестивале является подготовка интересного бизнес - проекта. Фестиваль проходит в форме тренинга, направленного на развитие предпринимательских и организационно-деятельностных способностей участников. Участники Фестиваля живут в коттеджах, в нескольких минутах ходьбы от моря.
Бизнес-фестивали - это не просто вербальный обмен опытом и знаниями, на которые нацелены в первую очередь пленарные заседания по темам: "Маркетинг", "Технико-экономическое обоснование проектной деятельности" и т.п. Интересно, что многие участники получают прекрасную возможность реализовать свои бизнес-проекты в реальном времени и пространстве, на фестивале это назвают - "выход в среду".
Но смысл Фестиваля не в том, чтобы студенты, написавшие на бумаге хорошие бизнес-проекты, отдохнули за государственный счет на Черном море, а в том, чтобы они практически воплотили свои замечательные замыслы в жизнь. Практика гармонично дополняется теорией: квалифицированные педагоги проводят обучающие семинары и всегда готовы дать практический совет начинающему предпринимателю.
Идея Фестиваля - контакт со средой. Молодые предприниматели должны осуществить свои бизнес-проекты таким образом, чтобы они на самом деле работали и приносили деньги. Прибыль - это один из основных критериев, по которому оценивается проект.
И самое главное - Фестиваль ежегодно объединяет новую команду профессионалов и коллег, умами и руками которых будет ториться путь к развитию молодёжной науки и предпринимательской деятельности!
В 2008 году делегация МФЮА стала победителем Бизнес фестиваля, получила гран-при и стеклянную стелу.

27.06.2009

МФЮА

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет