Поздравляем с отчислением.

11 июня приказом ректора МИЭМП Игоря Белова было отчислено 96 студентов юридического факультета.
Впрочем, грусть была радостной: государственные дипломы, вручают не часто. Заведующая кафедрой Уголовно-правовых дисциплин Юлия Николаева признала, что «шесть лет, которые мы провели вместе, стоят дорогого. Они показали, что мы – и преподаватели, и студенты – семья, команда». Всегда сложно желать что-то взрослым, состоявшимся людям. Тем более тем, с которыми прожили вместе так долго. И, напомнив взрослым детям, «которые улетают из гнезда о том, что дом всегда открыт», Юлия Валентиновна заверила в том, что теперь они смогут вернуться в новом качестве: диплом для всех станет ступенью, которая поможет перейти на новый, качественный уровень по служебной и карьерной лестнице.
Доцент кафедры Государственно-правовых дисциплин Василий Юрчук тоже вспомнил о законе перехода количества в качество: «сегодня это выразилось в дипломе». Он пожелал, чтобы выпускники вернулись сначала в качестве руководителей, а затем и «больших руководителей».
Проректор по довузовской и воспитательной работе Алексей Адельфинский напомнил о ценности диплома: шесть лет назад поступало намного больше, чем тех, кто сумел дойти финиша. Многие выпускники за время учебы успели создать семьи, а у некоторых – уже взрослые дети...Алексей Олегович порадовал тем, что МИЭМП с радостью воспитает и их. Одна из выпускниц, работающая старшим юрисконсультом международной компании, оценив качество образования, уже подтвердила готовность своей дочки пойти в колледж при вузе, в котором училась мама.
Но, наверное, самое благостное впечатление о вузе сложилось у Елены Пойды – в этом году она стала единственным обладателем красного диплома. Сама Елена Олеговна не видит в этом событии ничего особенного: просто ходила на интересные занятия и старалась применять знания на практике.

22.06.2009

МИЭМП

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет