Определились самые продвинутые студенты МИЭМП

25 июня были подведены итоги ежегодного конкурса «Продвинься вперед», организатором которого стал МИЭМП. Небольшая накладка – в первый день не смогли приехать студенты рязанского филиала – не омрачила впечатлений от выступлений. Победители-москвичи узнали свои результаты еще в понедельник, а 25 июня определились остальные обладатели скидки на оплату обучения и именные стипендии от Московского английского клуба.

Основным критерием для того, чтобы победить в конкурсе этого года стала творческая работа студентов.Жюри под председательством ректора МИЭМП Игоря Белова было нелегко: выбирать приходилось из работ примерно одного уровня.
Претенденты описывали жизнь вуза в работах «МИЭМП: вчера, сегодня, завтра», «Студент – понятие обширное, студент МИЭМП – конкретное» или делились своими планами: «Свое профессиональное будущее я вижу так…», «Если бы я был ректором МИЭМП», «Если бы я был Президентом РФ». Многие задумки ребят, например, про тотальный запрет на курение – увы, не осуществимы. Другие, например, про тотальный запрет миграции – не осуществимы, к счастью.
Но, главное, что все участники приводили аргументы – в пользу подъема авиа- и угольной промышленности, строительства общежитий и спортивных сооружений – которые члены жюри не всегда могли также развенчать. Это и неудивительно: претенденты были не только спортсменами-активистами-МИЭМПовцами, но и активными участниками различных политических дискуссий, редакторами студенческих газет, практикующими юристами, директорами риэлтерских компаний.
Победителей определяли по уровню самопрезентации. Предпочтение отдавали тем, кто не только написал работу по самостоятельно внедренным проектам, но и тем, кто смог достойно подать свое творчество.Наверное, это правильно: знания ребята смогут получить в вузе, а умение красиво говорить, четко отвечая на заданные вопросы, и умение слушать оппонента – качества, столь необходимые в современных бизнес-отношениях, должны поощряться.
Проректор по довузовской и воспитательной работе МИЭМП Алексей Адельфинский в заключительном слове признал, что все работы практически одинаково хороши. Но тем, кто не смог победить сейчас, он посоветовал не расстраиваться: в следующем году, когда они уже заранее будут знать требования жюри, будет значительно проще.

27.06.2009

МИЭМП

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет