«День молодого избирателя»

7 октября 2009 года в актовом зале МГУП прошел «День молодого избирателя». На мероприятии присутствовали представители молодежных организаций, студенты ВУЗов САО, действующий депутат Мосгордумы Новицкий И.Ю., начальник управления департамента семейной и молодежной политики г. Москвы Мякинин Д.А., ректор МГУП Козлов Д.В., а также члены центральной избирательной комиссии г. Москвы. На встрече были подняты такие вопросы, как: «роль молодежи в предстоящих выборах», «участие молодежи в качестве избирателей  и в качестве кандидатов в депутаты», была подробно освещена работа центральной избирательной комиссии, работа депутатов Мосгордумы, глав округов. Были назначены приоритеты в совместной работе молодежных организаций и представителей власти. От студентов нашей академии прозвучали такие вопросы:

       1.      «По представленным данным в республике Мари Эл официально зарегистрированное число избирателей составляет 550 тыс. человек,  а число депутатов местного органа управления- 52, в Тульской области число избирателей составляет 1 млн. 700 тыс. человек, а число депутатов-  48, в г. Москве 7 млн. избирателей и 35 депутатов. Означает ли это соотношение, что  чем больше населения в регионе, тем меньше  депутатов в органах управления?»Ответ на данный вопрос дал Новицкий И.Ю. : «В данном случае число депутатов напрямую зависит от плотности населения в регионе».  По поводу Москвы он добавил, что  при первом созыве Мосгордумы было строго регламентировано число депутатов.

     2.      На выборах 2 марта 2008 года в Москве на половине избирательных участков были установлены  урны с электронным подсчетом голосов, будут ли на выборах 11 октября 2009 установлены такие же урны на всех избирательных участках? Новицкий И.Ю. сказал, что урны с электронным подсчетом голосов были закуплены в качестве эксперимента в количестве 1000 штук для выборов 2 марта,  на выборы же 11 октября такие урны не закупались, и имеющееся количество урн расположат  на тех избирательных участках, где число избирателей больше. Хотелось бы добавить, что форум прошел плодотворно, информационно-полно и на все интересующие вопросы молодого поколения избирателей были получены содержательные и четкие ответы. В наше время молодежь стала очень активна, и выбор молодого поколения определяет её же будущее. Приглашаем всех студентов на выборы в Мосгордуму, которые  11 октября 2009 года.

12.10.2009

МАП

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет