Встреча первого выпуска магистров ННГАСУ

11 июня 2009 года состоялась встреча первого выпуска магистров Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета 1999 года. Прошедшие 10 лет показали, что многоуровневая система образования, внедренная в ННГАСУ, явилась серьезным прорывом в подготовке высококвалифицированных кадров для строительной отрасли региона и обеспечила нашему вузу лидирующие позиции не только в Приволжском федеральном округе, но и в целом в России.

С выпускниками встретились ректор, профессор Е.В. Копосов и начальник управления по оценке качества образования, профессор А.Н. Анисимов.

Евгений Васильевич Копосов поздравил собравшихся со знаменательной датой – первым юбилеем выпуска - и отметил высокую важность этой ступени подготовки специалистов на нынешнем этапе развития системы образования. По его словам, сегодня обучение в магистратуре уже не является чем-то необычным, как это было в начале: все осознали необходимость научной составляющей в образовании. Тем не менее, еще многое предстоит сделать, и самое главное – это обеспечить магистрам достойное место на рынке труда, которое бы соответствовало их уровню подготовки.Эту задачу, безусловно, нужно решать совместно с работодателями, и в настоящее время ННГАСУ активно работает в данном направлении.

Александр Николаевич Анисимов, который в то время работал в должности проректора по учебной работе, с теплотой вспомнил первые годы становления этой ступени образования, трудности, с которыми приходилось сталкиваться, и победы, которые достигались вместе. И это действительно так – в корректировке многих учебных планов принимали непосредственное участие сами магистранты, которые подсказывали руководству отдела предметы, в изучении которых есть потребность, участвовали в расширении наиболее интересных курсов, в подборе преподавательского состава.И это принесло свои плоды – сегодня этими наработками пользуются новые поколения магистрантов, количество которых с тех пор увеличилось уже в несколько раз!

Выпускники искренне поблагодарили руководство университета и своих научных руководителей за предоставленную в свое время возможность обучаться в магистратуре и полученную высокую квалификацию. Благодаря этому мощному импульсу все они заняли достойные места на рынке труда и продолжают карьерный рост – кто-то возглавляет собственные строительные фирмы, некоторые выпускники магистратуры ННГАСУ 1999 г.

27.06.2009

ННГАСУ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет