Открытие летней смены «Чкаловца» 2009 г.


11 июля на территории спортивно-оздоровительного студенческого лагеря «Чкаловец» состоялось торжественное открытие летней смены. В 2009 году, при поддержке ректора Е.В. Копосова и активном участии проректора по АХР А.А. Лапшина, продолжалось дальнейшее развитие лагеря. Территория лагеря огорожена, проведен ремонт душевых, насыпан песчаный пляж, в корпусах проведен декоративный ремонт, закуплена новая бытовая техника для комнат отдыха, улучшено качество питания, увеличен штат сотрудников охраны лагеря.Для сотрудников лагеря, отдыхающих с детьми, построена новая детская площадка.

Перед мероприятием торжественного открытия лагеря ректор ННГАСУ, профессор Евгений Васильевич Копосов в сопровождении сотрудников университета, ответственных за работу спортивно-оздоровительного лагеря, осмотрел территорию «Чкаловца», проверив состояние помещений, корпусов и всех служб комплекса.

Отдыхающим студентам предоставлено трехразовое питание. В течение трех смен в лагере пройдут спортивные и культурно-массовые мероприятия, такие, как торжественное открытие и закрытие смен, праздник Нептуна, концерты, конкурсы, дискотеки, проведение дней здоровья, соревнования по волейболу, баскетболу, футболу, бадминтону и т.д. Ректором ННГАСУ профессором Е.В. Копосовым возрождена традиция проведения геодезической практики на базе лагеря. Как и в прошлом году, на первую смену в «Чкаловце» собрались ребята, которые будут совмещать прохождение практики с активным и культурным отдыхом.

Церемонию открыл парад студентов ННГАСУ. Мастер спорта СССР, чемпион России, рекордсмен Нижегородской области по прыжкам в высоту В.А. Афоньшин отрапортовал о готовности лагеря ректору ННГАСУ профессору Е.В. Копосову. Ректор выступил перед участниками новой смены 2009 г.: - За последние годы лагерь «Чкаловец» стал как никогда популярным среди студентов – он так же престижен и функционален, как в старые добрые времена. Я вам немного завидую, ребята – вы не только наберётесь практического опыта, но и хорошо отдохнете, поправите своё здоровье, вернётесь домой посвежевшие и загоревшие. Желаю вам отличной смены и хочу, чтобы вы не забывали: наш лагерь – лучший! Проректор по воспитательной работепрофессор Г.В. Серебрянская напомнила, что в следующем году «Чкаловец» отметит своё 50-летие. Г.В. Серебрянская: - Даже в самые тяжёлые времена наш лагерь продолжал функционировать.Год от года «Чкаловец» становится лучше, он сильно подрос в материальном плане, каждый год здесь появляется что-то новое. Берегите наш лагерь, ребята, и пусть он будет более комфортным, удобным, уютным благодаря вашим усилиям! Представителей ректората ННГАСУ с воодушевлением

поддержала начальник отдела по воспитательной и социальной работе Ю.А. Олейник-Гарбуз:

- Когда приходишь в родные стены, они тебе помогают отдыхать и работать. Это так замечательно, что у вас есть место, где вам рады, ведь этот лагерь – именно для вас.Преобразования,

которые имеют здесь место, происходят для того, чтобы вы получали удовольствие от отдыха, который имеете. Желаю вам порадоваться этому лету, вашей хорошей компании, ведь вас много, вы вместе, и пусть эта смена вам запомнится, пусть здесь появятся ваши новые друзья!

И.о. председателя профкома студентов Е.А. Калугина: - Уже пятый год я езжу в этот лагерь, и каждое лето мне сюда хочется вернуться. Хочу пожелать вам, ребята, чтобы каждое лето вы с удовольствием и с радостью сюда возвращались. Под звуки гимна студентки ННГАСУ и девушки из сборной ННГАСУ по аэробике вынесли флаги РФ и ННГАСУ.

Праздничное открытие продолжил ряд спортивных и культурных мероприятий - яркая театрализованная композиция студентов ННГАСУ, «Весёлые старты», выступление сборной ННГАСУ по аэробике.

Оздоровление студентов является одним из важнейших направлений социальной защиты студенчества. Молодежь должна быть не только здоровой, закаленной, физически крепкой, но и духовно красивой, всесторонне образованной. В третью, августовскую смену, для инициативных студентов, готовых работать над собой, развивать лидерские качества и раскрывать творческие способности будет организована смена актива.

19.07.2009

ННГАСУ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет