Выставка изостудии к празднику Ханука

Студия изобразительного искусства "Шаарей Цедек" работает в центре практически со дня его основания. Можно утверждать, что в этом заслуга ее руководителя Татьяны Ратинер, которая предъявляет к своим ученикам самые высокие требования. И результаты не заставляют себя ждать.

"Я уже давно пытаюсь уговорить Таню выставить работы изостудии. Наконец это удалось, – рассказала сотрудница благотворительного центра Хана Шулькина. – Когда вы увидите какие работы они рисуют, вы поймете, что выставка была нужна уже давно". И действительно, глядя на работы, представленные на выставке сложно поверить, что их рисуют непрофессионалы, начавшие учиться "с нуля".

Темой выставки стал приближающийся праздник Ханука, хотя немало работ студийцев – это пейзажные зарисовки. Благодаря такому сочетанию работ родилось и название выставки "Осветим наш мир", в котором сочетаются и аспект ханукального света, и возможность представить пейзажные работы, и возможность показать все это с собственной точки зрения.

"Для нас изостудия – не только место для творчества, Таня учит нас особому взгляду на мир, житейской мудрости если хотите. Здесь мы и отдыхаем душой, и заряжаемся бодростью", – таково общее мнение всех участниц студии.

Выставку, открывшуюся в фойе здания "Шаарей Цедек" смогут посмотреть все, кто придет в дни Хануки в благотворительный центр на мероприятия, посвященные празднику. Среди них – торжественное зажигание ханукии, выступления творческих коллективов еврейских учебных заведений и, конечно же, специальный ханукальный концерт.

26.12.2008

ФЕОР

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет