Главный раввин России примет участие в работе ВЭФ

Главный раввин России Берл Лазар примет участие в работе Всемирного экономического форума 2009, проходящего в Давосе с 28 января по 1 февраля. Основными темами форума станут мировой финансовый кризис и рецессия.

Планируется, что официальную часть форума откроет вступительной речью премьер-министр России Владимир Путин. Российская делегация будет состоять примерно из 50 человек, в нее войдут президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, совладелец "Базэла" и гендиректор РУСАЛа Олег Дерипаска, председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон и другие.

Давосский форум посетят британский и японский премьер-министры Гордон Браун и Таро Асо, а также канцлер Германии Ангела Меркель. Всего же в Давос ожидается визит 43 глав государств и правительств, а также руководителей ведущих международных организаций, в том числе генсека ООН Пан Ги Муна.

По оценкам специалистов данный форум должен стать одним из самых представительных за всю историю его проведения в связи с большим интересом мирового сообщества к обсуждению путей выхода из кризиса. В этом году он пройдет под девизом под девизом "Формируя посткризисный мир". Также в Давосе будут обсуждаться темы изменения климата, помощи нуждающимся детям и борьба с глобальной преступностью.

Для главного раввина России Берла Лазара, эта поездка на Давосский форум станет уже пятой. Напомним, что раввин Лазар представляет еврейскую общину России в Давосе с 2005 года. Участники и гости форума признают важность роли религии в деле духовного и экономического возрождения России. Признавая уникальным, российский опыт в деле налаживания межрелигиозного диалога, обеспечении мирного сосуществования и взаимопомощи разных религиозных общин.

Информационная справка:

Всемирный экономический форум (ВЭФ) – международная неправительственная организация, деятельность которой направлена на развитие международного сотрудничества. Форумы проводятся в Давосе (Швейцария). ВЭФ создан в 1971 году. Членами ВЭФ являются около 1000 крупных компаний и организаций из разных стран мира, в том числе России.

Состав участников ежегодно пересматривается. По традиции в Давосе, в неформальной обстановке, обсуждаются ключевые вопросы современности, перспективы экономического развития, укрепления стабильности и мира, положение в "горячих точках". В рамках давосских встреч проводится около 300 пленарных заседаний, семинаров и "круглых столов", а также "мини-встречи в верхах" с участием государственных деятелей.

29.01.2009

feor

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Записей нет