«Одноклассники» помогают в Егорьевском деле

У потерпевшей – вдовы погибшего Виноградова, в процессе появился адвокат Сергей Викулов.
Ничего плохого нет в том, что потерпевшую сторону представляет адвокат. Вопрос в другом – потерпевшая вправе поддержать обвинение, но не обязана это делать. Ведь, что для потерпевшей, наверное, важно? Важно – чтобы виновный понес наказание. Легче будет потерпевшей оттого, что следствие ошиблось и суд ошибется?
Задача прокурора в процессе - поддерживать обвинение. А у суда – отыскать справедливость. Эта справедливость основана на доказательствах, на их анализе в совокупности, а не на «чудесах», которые друзья по уголовно-правовой машине себе позволяют.
Почему я говорю о друзьях? Есть такой сайт – социальная сеть «Одноклассники». Там можно страничку свою личную завести и обзавестись друзьями, ну, фактически в виртуальном пространстве заявить о дружбе с обладателями таких же страничек. Очень удобно. И всему мировому сообществу сразу видно, кто с кем дружит, чтобы сомнений не было.
Вот, например, следователь Тасенко А.В., который направил дело Зайцева в суд, «дружит» с адвокатом потерпевшей – Сергеем Викуловым. А супруга адвоката Викулова – Кристина "дружит" с секретарем судебного заседания судьи Егорьевского суда Игнатова Н.Ю., который в настоящее время рассматривает дело, Вероникой Бойко (по мужу Клыкова). Муж Вероники Бойко тоже следователь Егорьевского СКП.
А еще у следователя Тасенко А.В. в "друзьях" – заместитель Егорьевского прокурора – Рябова Е.Н. (поддерживает гособвинение в суде); та же секретарь судьи Игнатова – В. Бойко, руководитель СО Егорьевского СКП – Скляров А.В., помощник Егорьевского прокурора Линкевич С. (который поддерживал ходатайства об аресте Зайцева), Андрей Клыков – муж секретаря суд. заседания Бойко, он же следователь Егорьевского СКП, следователь Копылов В.В. (автор «пяти чудес» следствия ) и следователь Коржов С.П. (который на видео).
Если заглянуть на страничку заместителя егорьевского прокурора Рябовой Е.Н. - в "друзьях", как и следовало ожидать - следователь Тасенко А.В., секретарь суд. заседания Вероника Бойко, помощник Егорьевского прокурора – Линкевич С., руководитель СО Егорьевского СКП Скляров А.В., следователь Клыков, тот, что муж секретаря судебного заседания у судьи Игнатова.
А у руководителя СО Егорьевского СКП Склярова в «друзьях»: следователь Тасенко А.В., Рябова Е.Н. – зам Егорьевского прокурора, помощник Егорьевского прокурора – Линкевич, и сам Егорьевский горпрокурор Максим Коновалов.
У судьи Игнатова, который рассматривает дело, нет странички на «Одноклассниках». И кто у него в «друзьях», можно только догадаться.
Вообще дружба, это сложное понятие. И определение этого понятия дать сложно. Друг – это ДРУГой ТЫ, так у Даля в его знаменитом словаре. Философски так, глубоко, но однозначно. А вот с дружбой сложнее.
«Дружба (по Далю) - взаимная привязанность двух или более людей, тесная связь их; в добром смысле бескорыстная, стойкая приязнь, основанная на любви и уважении; а в дурном - …., тесная связь, основанная на взаимных выгодах…»
Поди разберись…

22.10.2010

Рубен Маркарьян

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет