В Московской финансово-промышленной академии прошел мастер-класс Араса Искендеровича Агаларова, основателя и президента холдинга Crocus Group

Вначале гость рассказал немного о себе и о том, что дало ему высшее образование. «Самое главное – это возможность ставить конкретные цели и в определенные сроки добиваться их», - сказал Агаларов. Особое внимание он уделил развитию собственного бизнеса, начиная с организованного в 1988 году кооператива, розничной торговли до строительства, которое, по признанию Агаларова, вдохновило его больше всего. Однако каждый его проект был связан с определенными рисками и многим отличался от постсоветских видов коммерческой деятельности.«Если вы хотите сделать что-либо успешное, то идея должна быть рискованной. Конечно, все нужно тщательно взвешивать, ведь можно потерять все, стать банкротом, но можно и в разы увеличить капитализацию бизнеса», - заявил Арас Искендерович.

Вопросы, которые были заданы студентами МФПА, были связаны с интересом бизнесмена к вычислительной технике, его отношением к сотрудничеству крупных компаний и вузов, проводимой кадровой политикой холдинга Crocus Group. Гость также ответил на вопрос, что является критерием его успеха. «Работоспособность и системность.

27.06.2009

МФПА

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет