В Московской финансово-промышленной академии прошел мастер-класс Владимира Груздева, основателя сети магазинов «Седьмой континент»

Сегодня Владимир Груздев занимается общественной деятельностью. В этой связи студентов интересовали такие темы, как повышение эффективности мер, направленных на развитие малого и среднего бизнеса, сценарии развития российского общества при авторитарных и демократических условиях. Ребята узнали много интересного о тех решениях, которые принимаются на законодательном уровне. В частности, Владимир Груздев рассказал о так называемой «сделке с правосудием», смягчающей наказание и обеспечивающей государственную защиту обвиняемым в преступлениях лицам, которые согласились сотрудничать со следствием.

Особенный интерес у аудитории вызвал рассказ о Владимира Груздева о его погружении на глубину 4261 м в точке Северного Полюса в составе экипажа батискафа «Мир-1», а также байкальской экспедиции, которая запланирована и в этом году.

В заключении встречи Владимир Груздев пожелал ребятам успехов и уверенности в жизни, стремлению к гармонии, которая, по его мнению, является целью жизни каждого человека. А в Книге почетных гостей МФПА Владимир Груздев оставил пожелание, написав известный девиз из романа «Два капитана»: «Бороться и искать, найти и не сдаваться!»

Наша справка:

Владимир Груздев родился в 1967 году, в поселке Болшево Московской области.

В 1984 году окончил Московское Суворовское военное училище. В 1991 - с отличием Военный Институт Министерства Обороны.

Владеет тремя иностранными языками: английским, португальским, испанским. Во время учебы в Военном институте направляется на работу в Анголу и Мозамбик, где служит военным переводчиком. В 1989 году за выполнение государственных заданий награжден медалью «За боевые заслуги».

В 1993 году увольняется с военной службы.Берет кредит и вместе с командой единомышленников, среди которых было много бывших военных, создает компанию ОАО «Седьмой Континент».

В 2000 году получает второе высшее образование на юридическом факультете Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

В 2003 году успешно защищает диссертацию на степень кандидата юридических наук в Университете МВД РФ.

Член экспертного совета при председателе Счетной палаты РФ.

В составе экипажа батискафа «Мир-1» совершил погружение на глубину 4261 м в точке Северного Полюса.Во время погружения на дне Северного Ледовитого океана был установлен флаг Российской Федерации и оставлена капсула с посланием будущим поколениям.

В декабре 2007 года избран депутатом Государственной Думы V созыва от города Москвы. Является Первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Является Членом Президиума Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия», членом Генерального Совета Всероссийской политической партии "Единая Россия", координатором партии по взаимодействию с бизнес-сообществом.

09.07.2009

МФПА

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет