Директор Центра экономических исследований МФПА Сергей Моисеев принял участие в дискуссии «Грозит ли рублю девальвация?»

 

Обсуждение актуальной темы прошло на базе информационной площадки агентства «Росбалт». В дискуссии также приняли участие М.Г. Делягин, директор Института проблем глобализации, А. Н. Мамонтов, Президент, председатель Совета Московской международной валютной ассоциации, А. И. Милюков, Исполнительный вице-президент Ассоциации российских банков.
Эксперты оценили сложившуюся в стране экономическую ситуацию и высказали предположения относительно ее дальнейшего развития. В целом, они согласились, что небольшая девальвация рубля неизбежна.Однако эксперты единогласно опровергли все чаще высказывающиеся прогнозы экономистов о спасении реального сектора российской экономики резким и нецелесообразным снижением курса рубля. В этом случае консервация сырьевой ориентации российской экономики только усилится, считают они.
Директор Центра экономических исследований МФПА Сергей Моисеев привел раскладку экономических факторов, которые, по его мнению, могут повлиять как на усиление, так и на ослабление курса рубля. С одной стороны, в связи с увеличением бюджетных расходов во втором полугодии могут вырасти остатки на счетах предприятий.

22.08.2009

МФПА

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет