Студенты МФПА, обучающиеся по специализации «Спортивный менеджмент», приняли участие в организации и проведении Чемпионата мира среди юниоров по велоспорту

Впервые в истории столица принимает чемпионат мира среди юниоров по велоспорту. В московских соревнованиях приняли участие гонщики из 58 стран. Это абсолютный рекорд юниорских первенств и отличный плацдарм для развития вида спорта в мире.
 
В такой компании россияне не затерялись: по общему количеству наград - 10 (2 золотые, 5 серебряных, 3 бронзовые) - они заняли второе место. У австралийцев лишь на одну медаль больше. Чемпионат проходил с 7 по 15 августа на «олимпийском» велотреке в Крылатском. Спортсмены 17–18 лет из более чем 50 стран мира боролись за звание чемпионов мира по велоспорту.Большинство из них будут бороться за награды на Олимпиаде-2012 в Лондоне. В шоссейных гонках (разделке и групповой) медалей россиянам выиграть не удалось.
Как и предсказывали специалисты, наибольший улов россияне выудили серебром. Наиболее отличились двое - выстрелившие дуплетами Константин Куперасов и Екатерина Гниденко. Оба к тому же и в командных гонках отметились - золото и бронза соответственно. Очевидными же фаворитами чемпионата изначально были британцы и австралийцы. Недаром наши тренеры предупреждали: хотя дома и стены помогают, но в борьбе за золото тягаться с ними будет сложно.

22.08.2009

МФПА

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет