Студенты МФПА приняли участие в Дне 1С:Карьеры

21 ноября 2009 в бизнес-центре «Амбер Плаза» состоялся День 1С:Карьеры, призванный помочь студентам старших курсов и выпускникам вузов в профессиональной ориентации.

Организатором мероприятия выступила фирма «1С», ведущий российский разработчик и дистрибутор компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения, а также компании «1С-Франчайзи»: «1С-Рарус», «1С-АналитИКС», «1С:Бухучет и Торговля», «1С:Автоматизация», «АКАМ», «Дело Системы».

Во время обзорных презентаций представители компании «1С-Франчайзи» познакомили будущих специалистов с основными направлениями своей деятельности, объяснили, как работает бизнес по автоматизации предприятий, рассказали о масштабе деятельности и структуре фирм, а также о конкурентных преимуществах и практических навыках, которые студенты приобретают во время практики или на этапе дипломного проектирования.

Партнеры «1С» предложили студентам интересные вакансии:

    * программистов;
    * менеджеров по продаже и обслуживанию программного обеспечения;
    * экономистов-консультантов;
    * специалистов по внедрению и сопровождению программ семейства «1С:Предприятие 8».

Студенты смогли увидеть и услышать реальные истории успеха программистов, руководителей фирм — партнеров фирмы «1С», а также узнали, где можно получить необходимые знания. Особое внимание повышению уровня образования уделила компания «1С-АналитИКС», которая предложила участникам мероприятия пройти курсы изучения пользовательских режимов типовых решений системы «1С:Предприятие 8» (для пользователей — уровень «1С:Профессионал»), а также курсы по конфигурированию, программированию и настройке программ (уровень «1С:Специалист»).

Среди прочего на Дне 1С:Карьеры подвели итоги конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием программы «1С:Предприятие», и наградили победителей (и авторов, и руководителей проектов) сертификатами на получение денежных призов номиналом до 100 000 рублей.

Гости увидели парад профессий и приняли участие в мастер-классе по быстрой разработке приложения «с нуля» на платформе «1С:Предприятие 8.2», вызвавшем сильный ажиотаж — ведь разработка полноценного приложения заняла всего 40 минут и была понятна даже неопытному пользователю. Также был подготовлен приятный сюрприз — возможность пройти тестирование и получить сертификат «1С:Профессионал».

Благодаря участию в Дне 1С:Карьеры студенты Академии смогли:

    * лично пообщаться с представителями фирм — партнеров фирмы «1С» и с главой компании «1С» Борисом Нуралиевым;
    * договориться о возможности прохождения производственной и преддипломной практики;
    * заполнить бланки резюме для прохождения собеседования на конкурсной основе, причем уже на мероприятии было отобрано несколько кандидатов на следующий этап собеседований в компании «1С:Рарус»;
    * познакомиться с лучшими дипломными работами, созданными на платформе «1С:Предприятие»;
    * получить учебно-методические материалы и пособия по разработке на новой платформе «1С:Предприятие 8.2»;
    * проверить свои знания и сдать экзамен на получение сертификата «1С:Профессионал».

Надеемся, что для студентов МФПА этот день станет первым шагом в их 1С:Карьере!

28.11.2009

МФПА

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет