Россия-Бельгия: актуальные проблемы молодежи.

С 11 по 13 июня 2009 г. по инициативе и при поддержке Совета Европы состоялся рабочий визит делегации Российской Федерации в Бельгию. В состав делегации входили ведущие специалисты в области социальной работы, здравоохранения и образования, в том числе эксперты Совета Европы, представители Департамента культуры и образования Правительства Российской Федерации, Фонда по поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Университета РАО (профессор Волкова З.Н.), региональных Министерств социальной защиты населения и других организаций.
Делегация посетила Агентства по работе со взрослыми и детьми с ограниченными возможностями, центры их пребывания в Валонии (г. Шарлеруа) и Фландрии (гг. Брюссель и Левин, включая центр Аве Регина), ознакомилась с организацией социальной работы, медицинской помощи и образовательных услуг для лиц разных возрастных категорий.
Особое внимание было уделено проблемам адаптации и ресоциализации. Состоялся плодотворный обмен мнениями между российскими и бельгийскими учеными и практическими работниками по целому спектру вопросов социальной защиты, образования и воспитания молодежи, намечены пути дальнейшего сотрудничества.

22.06.2009

УРАО

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет