Тихий подвиг.

В жизни всегда есть место подвигу. Эти слова обычно говорят о героях войны или тех, кто жертвует своей жизнью. Но есть и люди молчаливого подвига. И учатся они в МГОУ.

Ставший уже традицией День донора снова прошел в МГОУ в помещении Отдела по воспитательной работе 16 июня 2009 года.

Студенты даже во время сессии проявили свою активную гражданскую позицию и пришли отдать свою кровь в помощь детям. Ставшие уже знакомыми медики из Федерального медико-биологического агентства, как всегда, были пунктуальны.Отрадно осознавать, что они уже узнают наших доноров в лицо. Можно сказать, врачи становятся хорошими друзьями, что не может не радовать организаторов. Но нельзя сказать, что были только опытные доноры, почти половина от всего состава были первокурсниками-новичками в этом благом деле.

Пример донорам, как обычно, показал проректор по воспитательной работе и молодежной политике Михаил Вячеславович Юдин, который сдавал кровь одним из первых. И за ним вереницей пошли студенты, воодушевленные проректорским примером. Заглянули в Отдел по воспитательной работе и пара охранников: Бондаренко Н.В. и Орлов В.И., которые тоже частенько сдают кровь.

Медики были любезны, студенты были сознательны, активны и вежливы. Пусть пришло не более 100 студентов, но и этого было достаточно. Доброе дело, помноженное на хорошие эмоции, принесет в будущем свои плоды. Надеемся, что в следующий раз – осенью, придет больше студентов. А для детей, которым достанется капля крови студента МГОУ, и она станет подарком. Следует отметить активистов, которые помогали медикам и обеспечили правильный порядок прохождения мероприятия. Это Кондаурова Алина (1 курс ГЭФ), Туранов Ростислав и Ибрагимова Александра (1, 3 курс Биохим), Кукушкина Елена и Якушкина Анастасия (3, 1 курс филфак).

21.06.2009

МГОУ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет