Международный туристский форум «Карелия – 2010»

Международный туристский форум «Карелия – 2010»

С 7 по 10 июня 2010 года в рамках празднования 90-летия образования Республики Карелия пройдет Международный туристский форум «Карелия – 2010. Туризм и модернизация экономики России».
Организаторами Форума выступает Правительство Республики при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и Федерального агентства по туризму.
В работе Форума принимает участие заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью О. Н. Долженко.
Мероприятие призвано стать центром общения ведущих представителей бизнеса, научных кругов, государственных структур и общественных организаций по вопросам модернизации национальной экономики, поиска инновационных путей экономического роста, формирования высокоэффективного и конкурентоспособного туристского комплекса.
Основные задачи Форума:
• усиление роли Северо-Запада России как центра международного экономического взаимодействия в сфере туризма в новых экономических условиях;
• выработка путей повышения эффективности развития туристской индустрии в Российской Федерации;
• повышение инвестиционной привлекательности туристской индустрии приграничных регионов России, презентация инвестиционных площадок по строительству объектов инфраструктуры туризма и смежных отраслей на территории Республики Карелия;
• обмен опытом международного сотрудничества, реализации международных проектов в сфере туризма;
• привлечение инвестиций в туриндустрию.
В рамках деловой программы мероприятия запланировано совместное с Минспорттуризмом России проведение научно-практической конференции «Роль туризма в модернизации экономики российских регионов».
В период работы Форума пройдет X юбилейная специализированная выставка «Карелия туристская – 2010», в ходе которой состоятся многочисленные культурные мероприятия, посвященные юбилею Республики.
Проведение Международного туристского форума «Карелия – 2010» способствует обмену передовым отечественным и международным опытом реализации инвестиционных проектов в сфере туризма, а также выработке путей повышения эффективности развития туристской индустрии.

06.07.2010

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет