Ежедневник

Видимо, два самых сильных чувства у человека - любовь и разочарование. Первое приятнее, второе - сильнее и всегда побеждает первое, показывая его несостоятельность и наивность. Мир в обоих случая одинаков, только мы его воспринимаем по-разному, наивно полагая, что он стал другим.
Сходила в театр. Бывает кто-то покупает билеты заранее, и подготовка представляет собой целый процесс. Но в родном городе можно и просто от скуки зайти в театр, когда все билеты проданы и действие уже началось, и попасть на спектакль, даже если это аншлаг.
Я так и не понимала, что за спектакль - посмотреть при входе было некогда, было несколько идей, поскольку знаю репертуар театра.
Вначале всё было забавно, правда герой слегка попивал, потом бросил. Пили все, к середине действия даже следователь сказал, что страна пропадёт, когда будут пить все, кроме некоторых женщин и детей. (Здесь весь зал замер и замолчал.) К концу спектакля жена с ребёнком уезжает заграницу, оставшийся один герой пьёт горькую неделю за неделей. Ясно, что закончится это местами не столь отдалёнными, но автор почему-то даёт намёки в виде надежды, когда жена звонит и говорит: "Если нас любишь, то приедешь." Это наверно для тех, кто любит хеппиенды - для самой наивной части зрителей, чтоб не расстраивались.
Ну что ж, познакомилась с творчеством Довлатова в обработке Сенина. Забавно, есть мысли.

23.03.2011

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет