Администрация Химок призывает голосовать в конкурсе «Россия 10»

Продолжается мультимедийный конкурс достопримечательностей «Россия 10». Его проводят телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке других средств массовой информации и интернет-порталов.

Об открытии конкурса в марте заявили врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв и министр обороны РФ Сергей Шойгу, который является главой Русского географического общества.

Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, формирование новой волны геопатриотизма.

Конкурс продлится до 29 сентября и пройдёт в три этапа.В первом туре выбор производится в рамках одного федерального округа. Отберут по 10 достопримечательностей из каждого федерального округа. На втором этапе будет отобрано 30 лидеров из всех субъектов Российской Федерации. На третьем этапе из тридцати объектов необходимо будет выбрать десять главных. Выбор общероссийских символов производится общенародным голосованием.

Московская область представила на конкурс 13 объектов, все они широко известны, входят в популярные туристические маршруты. В настоящее время Коломенский кремль по числу голосов вышел на второе место по Центральному федеральному округу, его опережает только Смоленская крепостная стена. Дело чести жителей Подмосковья поддержать голосованием Коломенский кремль – великолепный исторический и культурный объект 16-го века, который и в наше время поражает своим величием и мощью. Голосование анонимное и не требует регистрации. С каждого устройства (компьютера, ноутбука, планшета, мобильного телефона) можно голосовать каждый день, три раза в сутки.

Администрация городского округа Химки также призывает химчан и других жителей Подомсковья отдать свои голоса за Коломенский кремль. Голосование проводится на сайте: www.10russia.ru.

Окончание первого этапа – 30 июня в 12.00 по московскому времени.

Пресс-служба администрации городского округа Химки

21.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет