Более 77% бюджета города Фрязино предусмотрено на социальную и культурную сферы

Депутаты приняли бюджет города Фрязино на 2013 год. Доходная его часть составит 1 миллиард 175 миллионов рублей, расходная – 1 миллиард 247 миллионов рублей. Пока бюджет спрогнозирован без учёта областных субсидий, поэтому в течение года будет подвергаться дополнительным корректировкам и изменениям. Более 77 процентов бюджета составят расходы на социально-культурную сферу.

Доходная часть бюджета будет состоять из налоговых доходов – 51,6%, неналоговых доходов – 15,6% и безвозмездных поступлений – 32,8 процента. Налоговые и неналоговые доходы должны составить 790 миллионов рублей (на 97 миллионов больше, чем в бюджете 2012 года). Безвозмездные поступления предусматриваются в сумме почти 385 миллионов рублей (на 579 миллионов меньше, чем в прошлом году). Это связано с тем, что субсидии и отдельные субвенции из областного бюджета пока не предусмотрены.

На местный уровень из областного бюджета переданы три дополнительных отчисления: по налогу на прибыль организаций - 2%, по налогу на имущество организаций – 5%, по налогу, взимаемому в связи с упрощённой системой налогообложения, - 100 процентов.

Три налога в сумме будут давать прибавку примерно 120 миллионов рублей. Это средства целевого назначения, предназначенные на строительство детских дошкольных учреждений. Такая договорённость действует в целом по области.

Есть и уменьшения по налоговым сборам. На нынешний год уменьшили дополнительный норматив по НДФЛ: если в 2012 году он составлял 9,7%, то теперь стал 4,8 процента. Бюджет города не доберёт почти 50 миллионов рублей.

Бюджет этого года остается дефицитным, расходы превысят доходы на 72 миллиона рублей. Документ, как и в предыдущие годы, сохраняет свою социальную направленность – расходы на социально-культурную сферу составят более 77 процентов.

Основная доля расходов проекта бюджета приходится на образование – 59,6%, на решение общегосударственных вопросов – 11,8%, на культуру – 7,2%, здравоохранение – 4,9%, жилищно-коммунальное хозяйство – 4,3%, физическую культуру и спорт – 3,1 процента.

На финансирование девяти долгосрочных целевых программ планируется потратить 142 миллиона рублей. Это на 15 миллионов больше, чем в прошлом финансовом году.

По информации официального сайта администрации города Фрязино

09.01.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет