Чаще всего жители региона жалуются на загрязнение рек и вырубку лесов

Министерство экологии Московской области опубликовало данные о работе с жалобами граждан за март этого года, из сообщения следует, что чаще всего жалобы поступают на загрязнение водоёмов и вырубку лесных насаждений.

"Наиболее частыми вопросами, затрагиваемыми в обращениях от граждан и организаций, являются нарушение экологического законодательства при загрязнении водных объектов - 51; природопользовании (вырубка лесных насаждений, самовольное занятие земельных участков, особо охраняемых природных объектов, животный мир) - 36; загрязнении атмосферного воздуха - 33", - говорится в отчёте министерства.

Также 32 жалобы поступили в марте на нарушение экологического законодательства при строительстве объектов, еще 29 - при размещении отходов. Кроме того, шесть материалов поступило из департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу для рассмотрения и проведения проверок. Ещё 26 материалов поступило из органов прокуратуры Московской области для проведения проверок и принятия решения.

По информации сайта «В Подмосковье»

10.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет