Депутаты Сергиева Посада признали работу мэра неудовлетворительной

Совет депутатов Сергиева Посада вынес оценку деятельности главы города Василия Гончарова в 2012 году на основании его отчёта. По общему итогу голосования работа градоначальника была признана неудовлетворительной.

Как утверждал сам Гончаров, он отчитывался о работе, проделанной с 14 октября – со дня избрания его городским главой. Однако реально он руководил Сергиевым Посадом с 1 июля 2012, будучи в статусе исполняющего обязанности главы города.

В ходе заседания Гончаров и его заместители ответили на различные вопросы депутатов по опубликованному ранее отчёту, а затем глава Сергиева Посада произнёс «последнее слово» перед голосованием. Он, в частности, напомнил, что его выбрал народ, и поэтому он надеется на конструктивную работу с представительным органом власти.

Далее прошло голосование, на котором семь депутатов признали работу Василия Гончарова удовлетворительной, 11 поставили «неуд». Был также бюллетень, в котором галочки стояли в обоих квадратах – «уд» и «неуд».

Депутат Владимир Корощенко ещё до голосования предположил, что на совет депутатов оказывается давление «разных сил, которые заинтересованы в нынешней деятельности главы, этих сил могут бояться некоторые депутаты». Корощенко также напомнил, что 26 апреля следственные органы УМВД по Сергиево-Посадскому району вынесут решение о конкретных виновных в деле о «распиле» деревьев. Также не исключена вероятность возбуждения уголовного дела по снежным проблемам зимы 2012-13.

Отрицательная оценка работы городского главы не станет поводом для его немедленной отставки, пояснил зампредседателя совета депутатов Олег Волчков. Согласно законодательству, глава уходит в отставку, если он получает два «неуда» за два года. Гончарову выставлен первый «неуд», и чиновник продолжит свою работу. Если по результатам следующего отчёта (в марте-апреле 2014 года) он получит вторую отрицательную оценку, то тогда уже встанет вопрос о замене неэффективного градоначальника.

Василий Гончаров заменил в кресле главы Сергиева Посада мэра Виктора Хейсина. «Я считаю, задача новых городских властей не только в том, чтобы навести порядок. Мне кажется, очень мало – убрать мусор, отремонтировать дороги. Это лишь одна часть проблемы. Я думаю, что сергиевопосадцы заслужили мощную основу для качественно нового уровня и города, и района», – говорил Гончаров, комментируя своё назначение.

Судя по новостям, которые приходили минувшей зимой из Сергиева Посада, вывести город на качественно новый уровень Гончарову пока не удалось.

По материалам газеты «Новые Известия»

12.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет