Два новых детсада открылись в Красногорске и Нахабине

Сегодня состоялось торжественное открытие детских садов в городском поселении Красногорск и городском поселении Нахабино Красногорского района.

В Красногорском районе более восьми тысяч детей находятся в списках очередников на места в детские сады, из них более трёх тысяч – это дети в возрасте от трёх до семи лет, рассказали ранее РИА «Новости» в пресс-службе министерства образования региона. До 2016 года в этом муниципалитете запланировано строительство 30 детских садов, в текущем году должны быть введены в строй 10 дошкольных учреждений. Всего в этом году планируется ввести 1,24 тысячи мест для детей.

Кроме того, к 1 июня в районе появится единая база данных электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения, которую каждый сможет увидеть в Интернете.

Строительство детских садов обеспечивается в результате совместных усилий областного правительства, администрации Красногорского района и частных инвесторов.

Сегодня, 14 марта, в 10.00 открылся детский сад на улице Центральной в деревне Козино городского поселения Нахабино. А в 11.30 состоялось открытие детсада на бульваре Космонавтов в микрорайоне Изумрудные Холмы городского поселения Красногорск.

По информации сайта «В Подмосковье»

14.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет