Егорьевские бегуны достойно выступили на всероссийском пробеге

14 апреля 12 бегунов из егорьевского клуба любителей бега «Мещера» приняли участие в 23-м Всероссийском легкоатлетическом пробеге весны и любви «Человек – Космос», посвящённом Дню космонавтики.

Традиционно соревнования проводятся в охранной зоне национального парка «Лосиный остров» города Королёва. С погодой бегунам в этом году не повезло, им пришлось стартовать при легком морозце, который покрыл трассу тонким льдом, вскоре превратившимся в снежное месиво и лужи.

Но, несмотря на непогоду, почти 120 любителей бега из России, Украины, Молдовы, Узбекистана и других стран вышли на старт, чтобы преодолеть десяти- или двадцатикилометровую дистанцию. Спортсмены соревновались как в личном зачёте, так и командном. Для 53-х отечественных команд это был финал зимнего кубка России.

Егорьевские бегуны стартовали на 20-километровой дистанции. Все они успешно выступили, показав хорошие результаты. Восемь спортсменов из 12 стали призёрами в своих возрастных группах.

На высшую ступень пьедестала поднялись Виктор Фомин и Геннадий Коршунов. Михаил Леликов, Андрей Бондаренко и Николай Мелихов стали серебряными призёрами. Три представителя клуба любителей бега «Мещера»: Виталий Шапошников, Виктор Волков и Яков Голюков – заняли третьи места. Все призёры отмечены почетными грамотами и памятными подарками.

В клубном зачёте «Мещера» сумела по очкам опередить своих главных соперников из Республики Саха-Якутия и города Орла и подняться на высшую ступень пьедестала почёта.