Эксклюзивное оформление эксклюзивных мыслей эксклюзивных людей

Эксклюзивное оформление эксклюзивных мыслей эксклюзивных людей

Как говорят специалисты от ТВ, канал ««Культура» смотрят люди, по принципиальным соображениям не смотрящие другие федеральные каналы». И тот, кто смотрит «Культуру», знает программу «Энигма», которую ведет Ирина Никитина, Президент Фонда «Музыкальный Олимп».
Так уж вышло, что я за последние два дня побывал на двух презентациях книг своих друзей и обе по стечению обстоятельств были в жанре сборника интервью с вип-персонами. Так как я сам брал интервью неоднократно, и у меня брали, я в этом процессе что-то смыслю. И скажу так: удачное интервью – это когда журналист-интервьюер становится интересен интервьюируемому.
Иными словами, когда человек, дающий интервью, увлекается этим процессом не как ответами на вопросы и даже не как беседой, а как раскрытием самого себя перед близким и очень заинтересованным человеком. Ирина и ее собеседники в программе «Энигма» – музыканты будто играют в унисон, беседуя. Их музыкальный слух всегда определит фальшь, и потому интервью получаются мелодичными и искренними.
Так же искренне и мелодично отвечала на вопросы поклонников Ирина Никитина во время презентации книги «Энигма» в Доме книги на Арбате, будучи сама в роли интервьюируемого. А почему книга? В смысле, если 120 программ с интервью уже вышли в эфир и есть в Интернете, то зачем буквы на бумаге, спросите вы? Потому что, во-первых, как уже говорилось, эксклюзивные люди, говорящие эксклюзивные вещи, требуют эксклюзивного оформления. Такого, которое проверено тысячелетиями истории, то есть на бумаге.
Во-вторых, формат телепрограммы – это 40 минут экранного времени, а интервью, например, с одним только итальянским дирижером Риккардо Мути – это 4 часа 20 минут. В общем, товарищи, принципиально не смотрящие другие федеральные каналы, кроме «Культуры», вы получите массу дополнительного удовольствия. Граждане, не смотрящие телевизор вообще по принципиальным соображениям, тем более, спешите глотнуть истинной «Культуры» на традиционном историческом носителе и приобрести книгу. Когда на Земле отключат электричество (а это возможно), вы сохраните для потомков часть культурного наследия.

07.06.2022

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет